Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отдохнувший в Мексике курский депутат Васильев о своем увольнении с должности: просто нет сил

Депутат Курской областной думы Максим Васильев, снятый с должности зампреда комитета регионального парламента по бюджету, налогам и экономическому развитию после распространившегося в сети новогоднего видеопоздравления из Мексики, в беседе с «Газетой.Ru» не стал комментировать это решение.

«Я не могу пока ничего комментировать, извините. Просто нет сил уже», — сказал он.

В конце декабря 2022 года в сети распространилось новогоднее видеопоздравление Васильева, на котором он, сидя на мексиканском пляже, смешивает и пьет коктейли со словами: «Много денег. Много хорошего настроения. С Новым годом».

В январе губернатор Курской области Роман Старовойт возмутился поведением депутата и признался, что «очень зол». При этом сам Васильев заявил, что считает критику в свой адрес «необоснованной и раздутой», а видео было снято для близких.

В свою очередь, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Васильевы отдыхают за границей, пока «страна работает на фронт, помогает семьям мобилизованных и погибших бойцов» и пока жители Курской области подвергаются обстрелам, и призвал его вместе с супругой (депутатом областной думы от «Единой России») сложить полномочия.

11 января в Курской облдуме сообщили, что комиссия по мандатным вопросам, соблюдению регламента и депутатской этики вынесла Васильеву предупреждение о нарушении этики, а депутат, в свою очередь, принес извинения коллегам и избирателям. 24 января Старовойт сообщил, что Васильев покинул пост зампреда комитета регионального парламента по бюджету, налогам и экономическому развитию. Как уточнили в пресс-службе администрации области, речи о сложении Васильевым полномочий депутата не идет.

Поделиться:
Загрузка