Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вильфанд предрек солнце и морозы до 3-7 градусов в Москве в начале следующей недели

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в начале следующей недели в Москве ожидаются отсутствие осадков, солнце и температура от –3°С до –7°С днем. Его слова передает ТАСС.

Как отметил синоптик, в начале недели в Москве прогнозируется «вполне симпатичная и комфортная погода». По его словам, ветер ожидается слабый, и на небе будет проглядывать солнце.

Согласно прогнозу научного руководителя Гидрометцентра России, днем в понедельник ожидается от –1°С до –3°С, во вторник — от –1°С до –6°С, а в среду — от –2°С до –7°С.

Ранее Роман Вильфанд уже сообщал, что на будущей неделе в Москву придут солнечная погода и возвращение температуры к месячной норме.

Синоптик также говорил о том, что в регионах Сибири и Дальнего Востока температура в ближайшие дни может составить от –47°С до –53°С.

Ранее главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщал, что в городе, где воздух в четверг, 19 января, прогрелся до до +5°C, был побит температурный рекорд, установленный в 2020 году.

Поделиться:
Загрузка