Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кинолог рассказал, как избавить собаку от неприятного запаха

Кинолог Голубев: правильный уход избавит собаку от неприятного запаха

Грамотный уход за собакой избавит ее от неприятного запаха. О том, как правильно следить за питомцем, рассказал в беседе с РИАМО президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, правила содержания разных пород отличаются друг от друга и хозяевам важно это учитывать.

«Собаководам очень важно правильно подходить к вопросам гигиены и профилактики. Чем гуще и длиннее шерсть, тем больше усилий придется приложить, но это действительно поможет вам избавиться от неприятного запаха», — сказал Голубев.

Также он отметил, что неприятный запах может свидетельствовать о проблемах со здоровьем животного. В частности, по его словам, нужно убедиться, что у собаки нет проблем с пищеварением, кожей, глазами, ушами и зубами. Важно составить для нее сбалансированный рацион, обратившись к специалисту за помощью, продолжил специалист.

Кроме того, Голубев напомнил, что собаку нужно регулярно мыть, не забывая о гигиене полости рта и чистоте ушей и глаз. Также необходимо следить за местом отдыха питомца, которое должно быть чистым и опрятным.

Ранее Голубев сообщил, что игры, предусматривающие слишком большие нагрузки, могут навредить физическому и психическому здоровью щенка. Также он призвал воздержаться от активностей со взрослыми собаками.

Поделиться:
Загрузка