Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стилист Грант объяснила, что о человеке говорит цвет его одежды

Внешний вид – это способ заявить о себе, не произнося ни слова. Одежда отражает настроение и ценности человека, подчеркивает его статус. Это «Газете.Ru» рассказала стилист бренда верхней одежды «DreamWhite» Ли Грант.

По мнению эксперта, по персональному стилю можно читать людей как книгу. Одежда, обувь и аксессуары многое говорят о характере.

«Цвет предметов гардероба нередко передает наше эмоциональное состояние. Одежду красного цвета носят люди, которые любят быть в центре внимания и производить впечатление. Если человек выбирает оттенки синего, он хочет показать свою стабильность и постоянство в разных сферах жизни», – уверяет стилист.

И добавляет, что фиолетовый цвет в одежде предпочитают творческие и чувствительные натуры. Зеленые оттенки олицетворяют спокойствие, поэтому их выбирают жизнелюбивые люди, которые ценят красоту природы. Преобладание же серого цвета в образах говорит о том, что человек не стремится выделяться. А черный, наоборот, воспринимается окружающими как показатель престижа, власти, загадочности и таинственности. Темные и глубокие оттенки предпочитают амбициозные и целеустремленные люди.

«Стиль в одежде говорит о желании человека производить определенное впечатление. Строгие костюмы и пальто носят властные личности. Выбором классических вещей они демонстрируют свою серьезность и силу. Человек, который предпочитает расслабленный стиль и оверсайз-крой в одежде, на первое место ставит удобство и комфорт. Такие личности считаются самодостаточными», – говорит Ли Грант.

Ценителей спортивного стиля отличает смелость и активность. А для тех, кто чаще носит длинные платья и элегантные плащи, характерны мягкость и воодушевленность.

«Фактура ткани также может раскрыть личность человека. Кожаные вещи носят люди с высокой самооценкой, а шерстяные пальто и свитеры любят спокойные и нежные натуры», – отмечает эксперт.

Ранее стало известно, что женщины в качестве спорта чаще предпочитают бег, мужчины — футбол.

Поделиться:
Загрузка