Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Великобритании соседи хотят украсть у мужчины кота, считая, что ему у них лучше

В Великобритании соседи связались с хозяином кота, потребовав отдать животное им, так как он большую часть дня проводит на их участке, играя с дочерью, сообщает The Sun.

42-летний Тео Друшиотис разрешает своему черному коту Северусу гулять по району, где они живут. Животное часто приходит к соседям и просит у них еду. У кота есть ошейник, на котором написан номер владельца.

Один из соседей, который не представился, написал Тео Друшиотису, что хочет оставить кота себе, потому что большую часть времени он проводит на их участке и постоянно играет с его дочерью. Неизвестный утверждает, что питомцу больше нравится их семья, поэтому владельцу следует отдать животное им. Кроме этого, сосед считает, что хозяин не может заботиться о коте, так как он много работает и у него нет детей.

Мужчина испугался, что сосед украдет питомца, поэтому отпросился на работе, купил GPS-трекер и прикрепил его к ошейнику.

Хозяин позвонил по номеру телефона, с которого пришло сообщение, однако звонок сразу же был переведет на голосовую почту. После этого ему снова пришло SMS от соседа. Мужчина предложил помочь найти другого кота, однако незнакомец сказал, что им нужен именно этот. Теперь Тео Друшиотис отслеживает перемещения своего животного и постоянно переживает, что его украдут.

Мужчина забрал Северуса и его сестру Беллатрису из приюта. Их назвали в честь персонажей книг о Гарри Поттере.

Ранее сообщалось, что в Москве подруга не отдает хозяйке щенка стоимостью 120 тыс. рублей, так как он понравился ее дочери.

Поделиться:
Загрузка