Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ученики заступились за педагога, угрожавшего пятиклассникам на уроке в школе Екатеринбурга

Пятиклассники одной из школ Екатеринбурга записали на диктофон, как учитель биологии угрожает детям из-за того, что они шумят. Преподаватель заявил, что его «все бесит с первого урока», а учеников старших классов он может бить, и ему «за это ничего не будет». Как рассказала «Газете.Ru» одна из его учениц Валерия (имя изменено), педагог — «позитивный» человек, которого почти невозможно вывести из себя.

«Он был моим учителем математики. Иван Владимирович очень добрый и позитивный человек, его почти невозможно было вывести из себя, наш класс был, конечно, не самым лучшим, но до такого не доходило. Учитель отличный, ищет подход к детям. Я в шоке, что его смогли так довести. Преподает давно, но в нашу школу пришел, можно сказать, не так давно, вроде год назад», — рассказала она.

Еще один ученик Иван (имя изменено) отметил, что не считает учителя виноватым в его срыве, поскольку «дети могут довести любого».

«Сам по себе он хороший учитель. Когда мы начинали шуметь, он нам делал замечания, если мы не успокаивались, то он начинал кричать, но не так сильно и без угроз. Работает 2-3 года, и я считаю, учитель не виноват в том, что сорвался, потому что дети могут довести любого учителя. Мне нравится он как учитель, преподает всё ясно и понятно. Если даже что-то не понял, он разрешает остаться после урока и подойти к нему», — добавил он.

По словам Марины (имя изменено), которая обучается в этой же школе, ей жаль, что педагог попал в такую ситуацию, потому что, по ее мнению, многие дети «понимают только крик».

«Лично у меня он не преподает, но учит мою параллель, он объясняет хорошо, все понятно, всегда есть темы, на которые можно с ним поговорить. Чтоб он так громко орал, нужно подумать, как ужасно вели себя пятиклассники. Я знаю пятиклассников в нашей школе — очень дерзкие и общаются некорректно, никого не слушают, носятся как неадекваты. Как учитель и как человек он хороший, у нас много учителей, которые тоже орут, но мы знаем, за что они орут — потому что ведем себя шумно на уроках, а пятиклассников (не про всех говорю) даже тронуть пальчиком нельзя. Вроде как его хотят отстранить. Очень жаль, что он попал в такую ситуацию, ведь всем понятно, что дети не стали бы записывать, как они себя ведут, сейчас все только крик и понимают, даже у нас такие остались», — подчеркнула она.

Аудиозапись с угрозами учителя биологии, записанную пятиклассниками екатеринбургской школы №138, опубликовал ранее портал Е1.RU.

«Меня это бесит все уже с первого урока! Если у вас мальчиков много, это не значит, что вам все можно. Довольны, эти ржут. Че старшаки говорят — это уже другое. Я их хотя бы бить могу, и мне ничего за это не будет. А если и будет, так мы все живем рядом. Темная улица — она никого не спрячет», — сказал учитель.

После инцидента в департаменте образования Екатеринбурга заявили, что в школе работает комиссия районного управления образования.

Поделиться:
Загрузка