Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

РПЦ и католическая церковь обсуждают контакты папы Римского и патриарха Кирилла

Русская православная церковь и Римско-католическая церковь обсуждают возможные контакты папы Римского Франциска патриархи Кирилла, однако пока договоренности не достигнуты. Об этом сообщил глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, передает ТАСС.

«Взаимодействие с католической церковью постоянно ведется отделом внешних церковных связей, это одна из тем, которая обсуждается, но здесь любые заявления делаются после того, как достигнуты договоренности. А пока договоренности не достигнуты, и комментариев не предполагается», — сказал Легойда.

Он отметил, что визит папы Франциска в Россию в качестве главы Ватикана по приглашению российских властей, но без приглашения РПЦ вряд ли возможен.

Ранее телеканал CNN Portugal сообщал, что Папа Римский Франциск не сможет посетить Москву и Киев из-за проблем с коленом. По словам папы Римского, он отложит визит по рекомендации врачей, так как после его визита в Канаду восстановление колена замедлилось, и медики не позволяют ему также посетить Казахстан.

До этого председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов заявлял, что Франциск готов приехать в Донбасс после визита в Россию, предварительно намеченного на весну 2023 года.

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера