Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роскомнадзор: пропаганда девиантных отношений опасна для всего общества

В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что поддерживают законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии, а также добавили, что распространение информации такого характера опасно для всего общества. Об этом сообщает ТАСС.

«Пропаганда девиантных отношений не соответствует традиционным ценностям нашего общества. Подобная информация опасна не только для несовершеннолетних, но и для всего общества», — говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что проект законодательных изменений обсуждался на заседании Общественного совета при Роскомнадзоре и был передан депутатам Государственной думы.

Ранее председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что Роскомнадзор поддержал законопроект о введении административных штрафов за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии.

В законопроекте прописано, что за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних россиянам будет грозить штраф до 200 тыс. рублей, юрлицам — до 2 млн рублей.

Поделиться:
Загрузка