Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В компаниях, охранявших фестиваль «Традиция», заявили, что сотрудники не обязаны были следить за парковкой

Охранные предприятия, обеспечивавшие порядок и безопасность на фестивале «Традиция» в Подмосковье, заявили «Газете.Ru», что не охраняли парковку, на которой находился автомобиль погибшей Дарьи Дугиной. Так компании отреагировали на информацию о грядущей проверке со стороны Росгвардии и Следственного комитета РФ, о которой ранее сообщил Депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«То, за что мы согласно договору отвечаем, мы выполнили в полном объеме. И вот этой страшной вины на нас, конечно же, нету. Потому что мы парковку не охраняем, мы охраняем только вход, и в праздники, и в будние. Там же, насколько мне известно, наш главк выделял ЧОП, который на усилении стоял. Мы охраной парковки не занимались. Никаких инцидентов во время фестиваля замечено не было», — сказал он.

В организации «Комкон-Безопасность», которая также занималась обеспечением безопасности на фестивале «Традиции», сообщили «Газете.Ru», что машина Дарьи Дугиной стояла на парковке, которую охраняло другое предприятие. По словам сотрудника компании, претензий к их работе не было.

«То, что мы обеспечили порядок и безопасность - к нам претензий нет. А случай произошел на соседней парковке, где не наш ЧОП охраняет», — пояснили в компании.

Ранее ФСБ сообщила, что убийство дочери Александра Дугина Дарьи было спланировано украинскими спецслужбами — исполнителем покушения является 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк, которая после совершения преступления скрылась в Эстонии.

Дарья Дугина погибла 20 августа в результате подрыва ее автомобиля с помощью взрывного устройства.

Поделиться:
Загрузка