Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Во «Вкусно и точка» объяснили запрет на фотографирование в ресторанах сети

Пользователи сети опубликовали фотографии правил поведения в сети ресторанов быстрого питания «Вкусно и точка», согласно которым в заведениях запрещено пользоваться розетками и фотографироваться. Как объяснила «Газете.Ru» представитель пресс-службы сети Наталья Меркушова, такие же правила раньше были и в McDonald's, а связаны они с техникой безопасности и запретом на фотографирование других посетителей.

«Это внутренние правила предприятий, они существовали и ранее. Связано с техникой безопасности, плюс чтобы не фотографировали других посетителей. То есть, разумеется, мы не будем запрещать компании за столом проводить фото/видео съемку, но, если пожалуются другие посетители, сможем принять меры в соответствии с правилами. Ну, и чтобы в производственных помещениях не снимали без разрешения», — сказала она.

Документ с правилами ресторанов был ранее опубликован изданием «Подъем». По словам подписчиков, свод запретов они обнаружили в точке на Большой Ордынке.

«Зашли тут и увидели правила. Я не знаю, как было именно с бумажными правилами в «Макдаке», но я там всегда заряжал гаджеты. А теперь правилами запрещено розетками пользоваться! Офигеть. И снимать фото, видео нельзя», — приводятся в сообщении слова пользователей.

Поделиться:
Загрузка