Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очевидец ДТП с машиной каршеринга в Люберцах рассказала, что виновник скрылся с места аварии

В Люберцах водитель каршеринга сбил троих человек на пешеходном переходе, а затем врезался в такси около автобусной остановки. Очевидец ДТП Ольга рассказала «Газете.Ru», что сильнее всех пострадала 12-летняя девочка, а таксист жаловался на боли в груди.

«Я практически сразу подошла и была там, пока скорая не забрала последнюю девушку. Как рассказали очевидцы, машина каршеринга выехала на встречную полосу. Что было в момент удара, я не могу сказать, потому что не видела. Но как люди сказали, он несся на красный свет и на встречную полосу. И пострадали две женщины и одна девочка 12 лет. Но девочка, по-моему, тяжелее всех пострадала. Вроде бы еще таксисту вызвали скорую, он жаловался на боли в груди. Спецслужбы приехали достаточно быстро. Что касается водителя каршеринга, то, по словам очевидцев, он практически сразу скрылся с места происшествия. Но это со слов ребят, которые там находились с самого начала, потому что, когда подъехала машина ГАИ, они пытались задержать молодого человека, который оказывал помощь, который принес воду и салфетки. Люди, которые видели всю эту ситуацию, в один голос начали громко говорить, что этот парень не виноват, тогда его отпустили, он пошел в свою машину», — отметила она.

Ольга подчеркнула, что у автомобиля каршеринга отлетела фара, а на лобовом стекле был след от удара и кровь.

«У машины каршеринга фара отлетела достаточно далеко от места происшествия. Наверное, девочка, которой 12 лет, это наши предположения, влетела головой в лобовое стекло, потому что там видно, что был удар, и кровь на стекле. И у девочки была сильная травма, головой она ударилась. Когда я выходила с работы, остановка была вся оцеплена, стояла полиция, тут же были регулировщики движения, и в сторону области стояла машина скорой помощи и за ней машина полицейская. Мне сказали, что в этой машине находится водитель такси. И, опять же, сложилось такое впечатление, что девочка отлетела от машины, потому что она на достаточно большом расстоянии лежала. Но девочка небольшого роста и худенькая, возможно, ударом ее так откинуло», — добавила она.

По данным Telegram-канала 112, в результате ДТП, произошедшем на Октябрьском проспекте, у взрослых диагностированы травмы головы и множественные переломы, а у подростка — гематома головы.

Поделиться:
Загрузка