Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывшая ученица вступилась за подозреваемого в домогательствах заслуженного учителя

В Тюменской области накануне был продлен срок задержания 63-летнему заслуженному учителю Алексею Левченко, который подозревается в домогательствах к школьникам. В полицию обратились родители учащихся школы, заявив, что преподаватель приставал к детям в экскурсионной поездке. При себе у мужчины, по словам одной из родительниц, якобы была найдена флешка с материалами непристойного характера. Жертвами становились 12-летние мальчики, воспитывающиеся в семьях без отцов.

Как заявила «Газете.Ru» бывшая ученица задержанного Ольга, она не верит, что мужчина мог приставать к школьникам. Девушка предполагает, что родители оклеветали его из-за строгости и плохих оценок детей.

«Некоторые родители приходили к нему с претензиями. Претензии по поводу оценок. Но там, извините, ни знаний, ни уважения не было. Они открыто говорили: «Зачем нам ваша география, если у нас в телефоне есть навигаторы?» или «Зачем нам знать карту, если все есть в интернете?» Любому педагогу не понравилось бы это. А он старался им объяснить, что дело только в старании и усердии. Он принципиальный. Поэтому очень много учеников его не любят. Они думают, если по другим предметам можно как-то договориться, то и здесь это пройдет», — поделилась бывшая ученица.

Кроме того, собеседница опровергла, что педагог проводил допзанятия только с мальчиками. Во время обучения в школе Ольга сама участвовала в поездках вместе с задержанным и ходила на кружки по экологии. Она утверждает, что учитель всегда спал отдельно в длительных поездках.

«Я опровергаю информацию о том, что в его кружок ходят только мальчики. И мы [девочки] всегда занимали призовые места на областных, районных и всероссийских конкурсах. Он выкладывается на максимум. Всегда делает все для детей. Экологические слеты проводятся в среднем в течение трех дней на природе. Для них он нам всем покупал провизию, морально поддерживал и помогал. Спал всегда в отдельной палатке. Я разговаривала с ребятами, с которыми мы ездили на слеты, они тоже уверены в его невиновности. Если бы это было так, то мы бы хоть раз заметили хоть какой-то намек. За такой долгий педагогический стаж ни единого подобного прецедента», — подчеркнула девушка.

По мнению Ольги, всех школьников, кто заявил о домогательствах, следует проверить на детекторе лжи. Она уверена, что таким образом родители учеников, которым ставили плохие оценки, пытаются отомстить педагогу.

Поделиться:
Загрузка