Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев: создающие новые рабочие места IT-компании смогут получить грант в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что IT-компании, работающие в регионе, смогут получить грант для набора новых сотрудников.

«Наша цель - поддержать людей с особым складом ума, которые умеют и хотят создавать прорывные технологии, нужны комфортные условия, чтобы предприятия, где такие люди работают, могли начинать в Подмосковье новые проекты, и для этого мы прорабатываем выделение специальных грантов», — сказал Воробьев.

Он пояснил, что если компания набирает дополнительный штат людей, то за каждого сотрудника в год ей будет доплачиваться определенная сумма.

«Срок гранта от одного года до пяти лет - от числа принятых сотрудников и чем больше новых людей, тем на дольше предоставляется грант, эти средства можно будет направить на повышение зарплаты или на приобретение нового оборудования - как это посчитает нужным директор компании», — отметил Воробьев.

По его словам, для получения гранта необходимо оформить аккредитацию в Минцифры РФ, а выручка компании от основного вида деятельности должна составлять 70%.

Зампред регионального правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева добавила, что на каждого сотрудника в зависимости от зарплаты - от 120 до 350 тыс. рублей - соискатель может получить от правительства Подмосковья грант в сумме от 96 тыс. до 240 тыс. рублей в год.

Это такой некий расчет в зависимости от градации уровня заработной платы, причем получать его можно в зависимости от того, какое количество сотрудников вы набираете на разный срок», — сказала она.

Поделиться:
Загрузка