Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виктор Бут рассказал, откуда получает информацию о российской спецоперации

Российский бизнесмен Виктор Бут, отбывающий 25-летний срок в американской тюрьме, рассказал, что в отсутствие других источников объективных новостей из России получает «более или менее объективную информацию» о родине и о спецоперации на Украине только из шоу Такера Карлсона на телеканале Fox News.

«Объективной информации ни о России, ни о спецоперации практически нет, мы здесь можем смотреть только CNN и Fox News. Российские газеты приходят и сейчас, но с большим опозданием. Еще выписываю Wall Street Journal. Вот Такера Карлсона смотрю, если он касается темы России и спецоперации. Но он такой на Fox один, все остальные немногим отличаются от тех, кто на CNN. Только у него одного программа взвешенная», – передает РИА «Новости» его слова.

Бут добавил, что сейчас даже те из заключенных, кто вообще мало знает о России и Украине, говорят, что то, что транслирует о ситуации на Украине американское телевидение – «полная ерунда».

«Так и есть. И речь не только о самой информации, которая подается совершенно однобоко и содержит массу непроверенных фактов и откровенных фейков. Но они даже картинки не могут правильные подобрать: много картинок, которые просто не соответствуют тем географическим пунктам, о которых идет речь, и военной технике, о которой рассказывают», – цитирует бизнесмена газета «Взгляд».

Поделиться:
Загрузка