Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог Рудаков: Россия побеждает в информационной войне против Запада

Политолог Александр Рудаков рассказал, как проходит информационная война между Россией и коллективным Западом.

«Мы видим, что реальный мир побеждает виртуальный. Мы также видим, что информационная агрессия, попытки проникнуть в информационное поле и навязать российскому обществу нужную коллективному Западу картину ситуации не увенчиваются успехом. Наоборот, мы видим совершенно обратный результат. Рост рейтинга президента Путина — это устойчивая тенденция на протяжении последних полутора месяцев», — заявил он.

По словам Рудакова, точно такой же устойчивой тенденцией, которую наблюдают социологи, является падение рейтинга лидеров коллективного Запада. Он отметил, что прежде всего это касается президента Байдена, но и не только его. Похожие тенденции наблюдаются и в Великобритании, Франции и Германии.

«Это, в свою очередь, говорит о том, что население западных стран прекрасно отдает себе отчет в причинах кризисных тенденций в экономике, причинах инфляции, повышении цен на продукты и топливо. Попытки информационной машины коллективного Запада возложить вину за это на Россию не увенчиваются успехом», — пояснил эксперт.

Кроме того, он также подчеркнул, что аудитория четко видит причинно-следственную связь между экономической агрессией против России и ее последствиям, которые бумерангом бьют по западной экономике.

«Безусловно, можно сказать, что Россия побеждает в информационной войне против Запада. Критериями победы являются объективные данные, которые предоставляются социологией и социологическими опросами. Все эти цифры наглядно показывают, кто побеждает, а кто проигрывает в информационно войне», — заключил он.

Поделиться:
Загрузка