Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Знакомая мальчика, заставившего сверстника пить из лужи в Перми, рассказала о причине конфликта

В Перми 14-летний подросток заставил своего сверстника пить из лужи за то, что он издевался над их общей знакомой. Об этом «Газете.Ru» рассказала знакомая мальчиков Кристина (имя изменено). По ее словам, юноша, издевавшийся над девочкой, также заставлял ее пить из лужи, а заступник просто «сделал с ним то, что и он с ней».

«Мальчик, который пил из лужи, учащийся 7 класса, избивал и заставлял также пить из лужи девочку из 6 класса. Этот мальчик издевался еще и над одноклассницей, не один раз, должен деньги нескольким людям, а издевался, потому что может это делать. Маленькая девочка, ничего не может ему сделать. Но эта девочка сама не лучше: постоянно бегает по школе, выкрикивает нецензурные слова, оскорбляет и лезет ко всем, состоит на учете, сбегает из дома, прогуливает уроки, все претензии к ее мату и действиям игнорирует. Она пожаловалась знакомым чуть старше, они сделали с ним то, что и он с ней. Он не ходил вроде дня два в школу, родителей не видела, а учителя, просто проведут беседу: «так нельзя делать, это наказуемо» и все. Одноклассники «жертвы» поддерживают его, а остальные — заступника», — рассказала она.

По мнению Кристины, мальчик, заступившийся за знакомую, «нервный, но в целом нормальный». Она добавила, что между двумя подростками конфликтов раньше не было.

«Мальчик, который заступился, нервный какой-то, но в целом нормальный. Близко с ним не общалась, он состоит или состоял в компании не очень хороших людей. Между этими двумя мальчиками раньше конфликтов не было. Они никак не контактировали», — пояснила она.

Ранее в сети появилось видео, на котором подросток заставляет школьника пить из лужи, а его друзья снимают происходящее на телефон. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого МВД, личности подростков установлены, проводится проверка.

Поделиться:
Загрузка