Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волонтеры купили подарки детям, которым передача «Модный приговор» подарила пустые коробки

Передача «Модный приговор» во время новогоднего праздника с Дедом Морозом подарила онкобольным детям пустые коробки. Волонтер Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина Виктория Бирюкова в беседе с «Газетой.Ru» заявила, что после случившегося волонтеры решили не оставлять детей без подарков и купили их на собственные средства. По ее словам, от представителей телепередачи они ждут лишь извинений.

«Я хочу, чтобы они просто извинились перед родителями. Что касаемо подарков, очень большой отклик, люди писали вообще отовсюду. У меня и друзья деньги кидали ночью, то есть мы уже обговорили, было решено на те деньги, что мы собрали, купить шесть настольных аэрохоккеев и шесть настольных футболов», — сказала она.

По словам Бирюковой, представители телепрограммы вначале заявляли, что подарки украли, потом обвиняли артиста, игравшего Деда Мороза в том, что «он куда-то их дел». Волонтер добавила, что во время представления велась съемка для «Модного приговора», в которой должны были показать, как детям дарят подарки, однако ни одно видео в программу не вошло.

«Мы ждали программу 30 декабря, они вели съемку, чтобы показать, как они привезли подарки, но, видимо, они поняли, что я не остановлюсь, и они поняли, что лучше этого не показывать. Программа вышла, но наших роликов не было ни одного», — подчеркнула она.

Ранее Бирюкова пожаловалась в своем Instagram, что представители программы «Модный приговор» приехали поздравлять маленьких пациентов Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина «пустыми» подарками. По ее словам, волонтеры подготовили для артистов аппаратуру и музыку, взяв на себя все расходы.

После поздравлений Деда Мороза и Снегурочки детям передали четыре мешка подарков с пустыми коробками. По словам волонтера, ей до сих пор поступают жалобы от родителей, чьим детям были обещаны подарки, а администрация «Модного приговора» не извинилась за произошедшее. Там сообщили, что подарки были украдены и заявили, что готовят заявление в полицию.

В пресс-службе Первого канала Telegram-каналу «Подъем» сообщили, что телеканал не имеет отношения к новогоднему празднику, устроенному для больных детей. «Акция была проведена производителем «Модного приговора» компанией Красный квадрат. Сейчас канал разбирается в ситуации», — заявили там.

Загрузка