Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Сицилии епархии пришлось извиняться после слов священника о Санта-Клаусе

На Сицилии епископ Антонио Стальяно рассказал детям, что Санта-Клауса не существует, а красный костюм создала для рекламной акции компания Coca-Cola, передает La Reppublica.

Во время выступления перед детьми в базилике Сальваторе в Ното он заявил, что Санты не существует, а красный костюм волшебника придумала компания Coca-Cola, чтобы лучше продавать свои напитки.

Родители выразили возмущение по поводу таких заявлений, они обвинили его в том, что он разрушает семейные традиции. Епархия, где служит Стальяно, уже принесла извинения за его слова.

Между тем сам Стальяно отметил, что Санта-Клаус не является исторической личностью, как святой Николай, который помогал бедным. По его словам, он пытался сказать, что в преддверии рождественских дней дети должны проникнуться атмосферой добра и дарить подарки бедным. Священник подчеркнул, что культура потребления и дарения отличается от истинного послания праздника Рождества. Он заявил, что хочет, чтобы дети научились отличать «что реально, от того, что не реально».

Ранее житель Томска подал иск к Coca-Cola из-за появления Санты в рекламе компании.

Загрузка