Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Александр Карелин объяснил, почему ЕР получает доверие избирателей

Член комиссии партии по этике, сенатор Александр Карелин заявил, что каждый в «Единой России» делает все, чтобы государство было сильнее, а уже потом, как это отразится на партии.

«По совокупности этих причин нам достается удивительный трофей - доверие наших избирателей. Который оборачивается высокими требованиями и обязательствами. И мы берем на себя все самые сложные вопросы, не боясь потери рейтингов, а руководствуясь только тем, что это решение делает страну более сильной», — сказал он.

Он отметил, что за 20 лет партия пережила объединение через сложный формат, а не раскололась.

«Сейчас мы применяем к себе повышенные требования. Речь не только о комиссии по этике и условиях декларирования, которые мы определяем для каждого соискателя на предварительном голосовании. Это говорит о том, что ответственность, о которой всегда говорили и Сергей Шойгу, и Минтимер Шаймиев, и сейчас говорит Президент, остается основным требованием. И то, что мы смело пригласили к сотрудничеству такое количество добровольцев, молодых людей характеризует нас как объединение, которое не ставит перед собой узкопартийные задачи», — подчеркнул Карелин.

По его словам, у партии есть все, чтобы преодолеть сложные периоды.

«Особенно сейчас, когда Российская Федерация вернула себе состояние силы, а население оправилось от растерянности, которая являлась следствием утраты советской государственности. Все время к нам пристальное внимание, тенденциозное. С упреками и обвинениями. Мы должны быть сильными, искать пути, как сделать так, чтобы не становиться слабее. И мы должны менять правила под ритм и градус жизни. В этом задача «Единой России», — заключил сенатор.

Напомним, «Единая Россия» была образована 1 декабря 2001 года путем объединения движения «Единство» и избирательных блоков «Отечество - Вся Россия» и «Наш дом - Россия».

Загрузка