Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мать девочки, которую заставили ходить босиком по школе, рассказала о конфликтах с учителем

Мать девочки, которую учительница заставила ходить по школе в Ачинске босиком из-за отсутствия сменной обуви, Мария Вахидова в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, что это не первый конфликт с данным педагогом в этом учебном году.

«Учительница продолжает вести уроки. В этой школе мы начали учиться с сентября, до этого мы в другом населенном пункте жили. Я не знала эту учительницу. Мы пришли новичками, и пришел еще один мальчик, к нему было точно такое же отношение со стороны учителя, подхватили дети, стали его унижать, обзывать, там перешло на родительский чат, стали унижать, оскорблять родительницу того мальчика. Это буквально было месяц назад. Мать приходила к директору тоже разбиралась. Там (остальные родители — прим. «Газета.Ru»), естественно, стоят на стороне учительницы, потому что мы в классе новенькие. Учительница взяла этот класс с 1-го, получается, три года она их вела. Мы поступили как новенькие, второй мальчик тоже новенький, в этом году поступил. Не знаю, с какими эмоциями учительница нас приняла, но негативное отношение мы поняли, как та мама мальчика, так и я. Поэтому, естественно, все родители обозлились, что их учитель самый хороший, а мы пришли новенькие и еще раздуваем пыль, так сказать», — сказала она.

Родительница отметила, что педагог признала, что разула девочку из-за отсутствия сменной обуви, но вины не ощущала.

«Это произошло 18 ноября. Разговор с учительницей состоялся на следующий день. Она не отрицала, что разула ребенка, но вины не чувствовала. Учительница узнала о том, что я пришла в школу, спустилась ко мне, спросила, почему я не уведомила ее, что иду к директору. На что я спросила, почему она не уведомила меня, что мой ребенок вчера пришел без обуви и ходил целый день босиком. Она сказала, во-первых, что не целый день, а во-вторых, у них у всех положена сменка, она (дочь — прим. «Газета.Ru») пришла без сменки, поэтому она разулась», — добавила она.

По словам Вахидовой, в личном разговоре учительница заявила, что ребенок сам должен был из школы позвонить маме и рассказать о случившемся, а разбираться, есть у девочки телефон или нет — «не ее проблемы». Она также подчеркнула, что директор школы сначала не поверил в произошедшее, вызвал учительницу, которая подтвердила, что разула ребенка.

Ранее стало известно, что прокуратура в красноярском Ачинске проверяет информацию об ученице, которую учитель заставила ходить по школе без обуви. В ведомстве предварительно было установлено, что ученица четвертого класса школы №8 пришла без сменной обуви, по требованию учительницы она находилась на занятиях без обуви, а также ходила по школе босиком.

Загрузка