Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жена горняка рассказала о тяжелых переживаниях шахтеров из-за гибели коллег в «Листвяжной»

Супруга шахтера Руслана Клементьева, который должен был выйти на смену на шахте «Листвяжная» в день трагедии, рассказала «Газете.Ru», что мужчина до сих пор не может прийти в себя.

«Состояние [у мужа] подавленное, он второй день уже плачет. Шоковое состояние, я даже не знаю, как выразить. Эмоции не описать словами, не передать», — рассказала Татьяна Клементьева.

Женщина пояснила, что ее супруг не пострадал при взрыве, так как приехал на смену, когда взрыв уже произошел. Поэтому супруги вряд ли будут подключаться к судебным разбирательствам, если они последуют в дальнейшем, считает Клементьева.

«Если большинство будут иски подавать, то, возможно, подключимся. А так он не пострадал, не успел. На второй вахте приехал, когда уже взрыв произошел. Общаюсь я только с женами тех горняков, кто был на выходных и кто был со смены. А с [женами] погибших нет, никаких контактов и знакомых нет», — заключила Клементьева.

Взрыв в одном из штреков угольной шахты «Листвяжная» в Кузбассе произошел в четверг, 25 ноября. В результате трагедии погибли 52 человека, среди которых несколько спасателей. Одному из спасателей удалось выжить и выбраться из шахты, его госпитализировали.

Следствие задержало руководителей шахты, возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности.

Загрузка