Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Для убийц кота Кузи в Северодвинске потребовали максимальный срок наказания

Зооактивистка из Санкт-Петербурга Маргарита Фрудникова потребовала максимальный срок наказания для людей, убивших четырнадцатилетнего кота Кузю в Северодвинске. Об этом она заявила в разговоре с телеканалом «Рен ТВ».

«Когда мы узнали про эту чудовищную историю в Северодвинске, про убийство 14-летнего котика, то мы были глубоко потрясены и решили, что не можем остаться в стороне. Мы считаем, что это преступление. Они убийцы, а убийцы должны сидеть в тюрьме. К акции подключилось несколько городов. Мы организовали сбор подписей для суда, который находится в Северодвинске, и просим назначить живодерам максимальный срок наказания — 5 лет лишения свободы», — сказала Фрудникова, подчеркивая, что «живодеры — это угроза абсолютно для всех».

По ее словам, к настоящему моменту удалось собрать и отправить в Северодвинск около 1300 подписей.

Вызвавшее общественный резонанс жестокое убийство кота Кузи было совершено в начале октября этого года. В преступлении подозреваются жители Северодвинска Артем Лаврентьев и его сожительница Анна-Виктория Громович. Видео, на котором пара замучила питомца до смерти, распространилось в социальных сетях.

Полиция возбудила уголовное дело об убийстве животного. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Загрузка