Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Учительница угрожала школьнице «набить морду»

Педагог краснодарской школы обругала учеников, а одной из подопечных грозилась «набить морду». Школьники сняли инцидент на видео, сообщил канал «НТВ».

Учитель назвала школьниц «ссыкухами» и заявила, что дети сняли лишь вторую часть конфликта в школе № 14, а его причина осталась за кадром. Подруга девочки пыталась вступиться за нее.

«И в следующий раз не «сри» в кабинетах, как она. Делай выводы и не лезь в чужие разговоры. Никакая она тебе не одноклассница, она девочка, которая нахамила учителю, и она за это получила. Ты нахамишь — ты получишь. Вызовем родителей на совет профилактики и я тебе набью морду, если ты будешь со мной так разговаривать», — кричала педагог.

Выяснилось, что конфликт начался из-за замечания педагога русского языка и литературы Татьяны Федоровны ученикам 6 «В». Некоторые из них начали откровенно грубить учителю и провоцировать.
Так, одна из девочек в классе сказала: «Ты кто такая? Мы дети, нам можно все!»

«Ученики намусорили в кабинете — разбросали бумагу и обертки от конфет и печенья, оставили пустые бутылки. На просьбу вернуться и убрать дети не отреагировали. По факту случившегося сейчас идет педагогическое расследование» — рассказали в мэрии изданию 93.ru.

После публикации видео учительница сама его и прокомментировала. Она объяснила, что кричать на детей в этой ситуации не стоило, но и свою резкость постаралась оправдать.

«Жаль, что дети выложили вторую часть нашего общения, а не сняли, что сделали в школьном туалете и как отреагировали на замечание в нормальном тоне, но похоже, ни добрыми словами, ни криками нельзя заставить людей быть порядочными. Это не моя проблема, я не права, что орала, но это наше с Вами будущее — плевки в школе, на улице, в души. Им действительно всё дали на халяву, и их задача — учиться: книги, классы, учителя, которые выкладываются на уроках, — на все плевать», — высказалась педагог.

Она уточнила, что на эту проблему надо «смотреть глубже», так как из-за вседозволенности такие дети могут навредить другим. Себя женщина назвала «плохой учитель», потому что отбирает у школьников баллончики, перочинные ножи, курительные смеси, разнимает драки и может «дать подзатыльник» в воспитательных целях, а побитых школьников водит в травмпункт и защищает. Родителям она посоветовала заглядывать в аккаунты своих детей в соцсетях, чтобы понимать, с кем они дружат и прогнозировать поведение.

В комментариях к видеозаписи большинство стали заступаться за учителя, поступившего непедагогично, и назвали школьников провокаторами.

Новости и материалы
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Все новости