Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Приморье открыли около тысячи новых мест в детских садах

Почти 1 тыс. новых мест создано в детских садах в Приморье в 2020-м году, в том числе, в рамках нацпроекта «Демография». Для этого строятся новые дошкольные образовательные учреждения и открываются новые группы в уже действующих, сообщила в понедельник пресс-служба краевого правительства, передает ТАСС.

«В Приморье продолжается работа по ликвидации очереди в детские сады. Благодаря строительству новых дошкольных образовательных организаций и открытию дополнительных групп в уже имеющихся учреждениях, удалось создать почти тысячу новых мест. Часть из них сформирована благодаря реализуемому в Приморье национальному проекту «Демография». Как рассказали в краевом министерстве образования, в 2020 году для детей дошкольного возраста дополнительно создано 906 мест, 380 из них - для малышей до трех лет», - говорится в сообщении.

Так, 685 мест появилось за счет завершения строительства в крае четырех детских садов. Одно из учреждений, рассчитанное на 55 мест, было построено в селе Хмыловка Партизанского района по региональному проекту «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Кроме того, было открыто 11 дополнительных групп на 221 место в действующих муниципальных детских садах, почти все они созданы для детей до трех лет.

«Работа по созданию дополнительных мест в детских садах, в том числе в рамках национального проекта «Демография» продолжится и в 2021 году. Новые образовательные учреждения появятся во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Надеждинском, Шкотовском, Чугуевском районах и на других территориях», - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы краевого правительства, в 2019 году в Приморье было создано 492 дополнительных места для малышей, 310 из них - это ясли.

Создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет - одна из составляющих национального проекта «Демография», который начал реализовываться в 2019 году. Среди его целей: увеличение продолжительности здоровой жизни; снижение смертности; увеличение рождаемости; формирование в обществе культуры здорового образа жизни. На эти цели должно быть направлено 147 миллиардов рублей из федерального и региональных бюджетов.

Новости и материалы
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Путин рассказал, кому сопутствует успех в бизнесе
Путин заявил о тенденции в сторону снижения инфляции в России
Пьяный ямалец ворвался в чужую квартиру и избил хозяйку, забывшую закрыть дверь
Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здорового ребенка
Президент РФ счел неуместными претензии к владельцам приватизированных заводов
Путин заявил о новом этапе послаблений для российского бизнеса
В Москва-Сити эвакуировали одну из башен
Все новости