Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дом-интернат откроют для пожилых людей в Воронежской области в 2021 году

Власти Воронежской области откроют в Новохоперском районе в январе 2021 года новый дом-интернат по федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография». На строительство интерната направлено 250 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства Воронежской области, передает ТАСС.

«Новохоперский дом-интернат нового типа примет постояльцев в январе 2021 года. Строительство современного дома-интерната в селе Ярки Новохоперского муниципального района началось в июне 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» (нацпроект «Демография»). Стоимость объекта - 250 млн рублей. Учреждение будет рассчитано на 100 человек, в том числе 20 мест для маломобильных людей и пять мест для инвалидов-колясочников. В пансионате создадут максимально комфортные условия для жизни - все для того, чтобы постояльцы могли почувствовать себя как дома», - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

По ее данным, дом-интернат сдадут в эксплуатацию 20 декабря, в настоящее время готовность здания составляет почти 85%. «Полностью готова коробка здания, смонтированы оконные и дверные блоки, противопожарные двери, закончена кровля. Укладывают плитку на стенах и полах, приступили к покраске стен, практически завершена работа над отоплением, канализацией, электрикой, вентиляцией, готовы наружные сети газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, теплосети, а также канализация, пожарный водопровод», - говорится в сообщении пресс-службы правительства Воронежской области.

Нацпроект «Демография» реализуется с 2019 года и включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Среди ключевых целей, которые должны быть выполнены в рамках национального проекта: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста; увеличение рождаемости; формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом. В данный момент профильные министерства и ведомства ведут работу по корректировке показателей нацпроекта, который было решено продлить до 2030 года.

Новости и материалы
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Все новости