Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В селах у курорта в Приэльбрусье отремонтируют дороги, мосты и водопровод

Мосты на единственной дороге, ведущей к Эльбрусу, водопровод и ДК отремонтируют в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии (КБР) в 2020 году на средства национальных проектов, госпрограмм и регионального бюджета. Ход строительных работ проинспектировал в субботу глава республики Казбек Коков, сообщила его пресс-служба ТАСС.

«Первым пунктом посещения руководителя региона стало сельское поселение Кенделен. Коков проинспектировал автодорогу по улице Хаймашинская, где проживает 120 семей и расположено одно из образовательных учреждений села. Дорога была сильно повреждена в результате ливневых дождей, по программе «Подъезды к значимым объектам и производителям сельскохозяйственной продукции» проведена реконструкция участка протяженностью 650 метров», - говорится в сообщении.

В Кенделене проживают 6,3 тыс. человек, это одно из отдаленных и крупных сел республики. «Единственным досуговым центром сельского поселения является Дом культуры на 400 мест 1971 года постройки, с момента строительства капитальный ремонт здания не производился. По линии национального проекта «Культура» проведен капремонт на общую сумму более 10 млн рублей. На базе обновленного ДК работает звукозаписывающая студия, которой пользуются многие артисты республики, а также обустроена сельская библиотека», - отмечается в сообщении.

В селении Былым глава КБР проверил спортивную многофункциональную игровую площадку с детским спортивно-оздоровительным комплексом и зоной воркаута. В 2019 году здесь построили стандартное футбольное поле с искусственным покрытием. В дополнение к нему в 2020 году завершено строительство многофункциональной игровой площадки на территории общеобразовательной школы.

В этот же день Коков проинспектировал ход реконструкции системы водоснабжения сельского поселения Эльбрус. В связи с высокой степенью износа водопроводных сетей было принято решение о включении двух объектов в региональную программу КБР «Чистая вода» на текущий год, на реконструкцию запланировано порядка 20 млн рублей.

Новости и материалы
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Все новости