Подмосковные конькобежцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Подмосковья сумели занять призовые места на всероссийских соревнованиях «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Об этом сообщает сайт «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 500 метров среди юниорок лучшей оказалась Анастасия Шацких с результатом 40,11 сек. Не нашлось равных Сергею Трофимову на дистанции 1500 метров среди мужчин (1.46,66 сек.) Максим Кольцов с результатом 37,72 сек. завоевал серебряную медаль соревнований среди юношей (500 м). На той же дистанции среди юниоров вторую строчку пьедестала почета занял Максим Шарапов (37,43 сек.) А Анастасия Коркина и Руслан Рафиков стали бронзовыми призерами соревнований в дистанции 500 метро среди взрослых.

Как сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, из года в год в конькобежном центре «Коломна» проходят национальные первенства, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены страны и каждый раз подмосковные атлеты занимают места на пьедесталах почета.

«Это говорит о качественной работе тренеров и прогрессе спортсменов. Отдельно хочется отметить выступления юношей и юниоров. В таких соревнованиях они получают бесценный опыт, который пригодится в дальнейшем при выступлении за национальную сборную на самых крупных состязаниях», - подчеркнул министр.