Подмосковные конькобежцы завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях

Прослушать новость
Остановить прослушивание

Спортсмены из Подмосковья сумели занять призовые места на всероссийских соревнованиях «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Об этом сообщает сайт «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На дистанции 500 метров среди юниорок лучшей оказалась Анастасия Шацких с результатом 40,11 сек. Не нашлось равных Сергею Трофимову на дистанции 1500 метров среди мужчин (1.46,66 сек.) Максим Кольцов с результатом 37,72 сек. завоевал серебряную медаль соревнований среди юношей (500 м). На той же дистанции среди юниоров вторую строчку пьедестала почета занял Максим Шарапов (37,43 сек.) А Анастасия Коркина и Руслан Рафиков стали бронзовыми призерами соревнований в дистанции 500 метро среди взрослых.

Как сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, из года в год в конькобежном центре «Коломна» проходят национальные первенства, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены страны и каждый раз подмосковные атлеты занимают места на пьедесталах почета.

«Это говорит о качественной работе тренеров и прогрессе спортсменов. Отдельно хочется отметить выступления юношей и юниоров. В таких соревнованиях они получают бесценный опыт, который пригодится в дальнейшем при выступлении за национальную сборную на самых крупных состязаниях», - подчеркнул министр.