Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Сахалине открыли центр управления регионом

Власти Сахалинской области открыли Центр управления регионом, который поможет оперативнее реагировать на жалобы жителей. Об этом сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко на своей странице в Instagram, передает ТАСС.

«Сегодня на базе ситуационного центра регионального правительства открыли Центр управления регионом или коротко - ЦУР. Под его крылом мы объединили два больших процесса: обработку отраслевых вопросов и создание баз данных по региону (этим занимался ситуационный центр) и работу с сообщениями людей, в том числе с теми вопросами, которые поступают через соцсети», - написал Лимаренко.

В центре специалисты из разных министерств и ведомств работают рядом и могут гораздо быстрее реагировать на запросы от жителей, связанные со здравоохранением, социальной защитой, строительством, дорожным хозяйством, экологией. Как уточнили ТАСС в пресс-службе регионального правительства, отвечать на обращения планируется в течение суток. На основе обращений будет формироваться специальная электронная карта, которая позволит выявлять наиболее острые и частые проблемы в разных населенных пунктах области.

По данным пресс-службы, в будущем офисы центра появятся в муниципальных образованиях области. Несколько пилотных ЦУРов заработает в декабре 2021 года. А с 2022 по 2024 год площадки для межведомственного взаимодействия откроются во всех муниципалитетах региона.

Первый подобный центр появился в Московской области в конце 2018 года. В центре с помощью информационных систем круглосуточно собираются и анализируются данные из всех сфер жизни Подмосковья. Информация распределяется на профильные блоки: медицина, образование, соцзащита, транспорт и дороги, госуслуги, ЖКХ и мусор, строительство, безопасность, СМИ, нацпроекты. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что такие центры должны открываться и в других субъектах страны.

Новости и материалы
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
Все новости