Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Правительство РФ выделило дополнительно 1,5 млрд рублей на строительство Самарского моста

Федеральное правительство приняло решение дополнительно направить 1,5 млрд рублей на строительство мостового перехода через реку Самару в этом году, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона, передает ТАСС.

«Правительство РФ приняло решение, в соответствии с которым на проведение работ в рамках второго этапа строительства мостового перехода через реку Самару в этом году будет направлено 1,5 млрд рублей. Выделение дополнительных средств позволит довести строительную готовность объекта до 50% уже до конца 2020 года», - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой.

По данным правительства, новый мостовой переход через реку Самару подразумевает создание комплекса современных дорог и развязок, который должен разгрузить въезд в Самару со стороны Новокуйбышевска и Чапаевска, а также повысить транспортную доступность Куйбышевского района Самары. Работы по первому этапу, строительству нового моста, на данный момент полностью завершены.

«Чтобы в полной мере задействовать пропускную способность Самарского моста, необходимо модернизировать подъездные пути и реконструировать развязки. Именно эта работа сейчас ведется в рамках второго этапа: специалисты возводят путепровод через железную дорогу и строят две транспортные развязки эстакадного типа. Все работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», - отмечается в сообщении.

После завершения работ дорога обеспечит выход на федеральные трассы в направлении Оренбурга и Казахстана, а также на региональную дорогу Самара - Волгоград. Второй этап строительства должен завершиться в 2023 году.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» охватит 104 города, формирующих агломерации, 83 субъекта РФ. По проекту, к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, вдвое увеличена (до 85%) протяженность дорог городских агломераций в нормативном состоянии.

Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости