Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тульская область дополнительно получила 86 млн рублей на возведение путепровода

Правительство РФ выделило Тульской области дополнительно 86 млн рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на строительство в 2020 году второй очереди Восточного обхода - путепровода с мостами через железнодорожные пути и реку Упа в Туле. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, передает ТАСС.

«Благодаря эффективной реализации нацпроекта отдельные регионы получат из федерального бюджета дополнительные средства на ремонт дорог и смогут перевыполнить плановые показатели. Так, распоряжениями правительства РФ 39 млрд 830 млн рублей уже выделены 55 субъектам. Средства поступили, в том числе и в Тульскую область. Дополнительные 86 млн рублей будут направлены на строительство второй очереди Восточного обхода», - говорится в распространенном пресс-службой релизе.

В пресс-службе отметили, что в Тульской области работы, запланированные на 2020 год по национальном проекту «Безопасные и качественные дороги», выполнены на 79%. «Уложено 830,5 тыс. кв. м асфальтобетона. Из 48 объектов, ремонт которых запланирован в этом году, завершены на 37», - добавили в пресс-службе.

Восточный обход - участок дороги длиной в 2 км включает также два моста через железную дорогу и реку Упа в Туле. Строительство первой очереди завершилось в 2006 году, протяженность участка составила 3,2 км. Сейчас транспорт движется по двум полосам, вторая очередь подразумевает возведение моста длиной около 225 м, двухполосного путепровода и реконструкцию существующего участка дороги до четырех полос. Весь проект оценивается в 793 млн рублей, работы планируется завершить в октябре 2020 года.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В него включены 4 федеральных проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за 6 лет составит 4 трлн 139,1 млрд рублей, федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.

Новости и материалы
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»
Звезда «А зори здесь тихие» снялась топлес на Мальдивах
На Украине министра аграрной политики подозревают в захвате государственной земли
Все новости