Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УрФУ запустит образовательную программу «Молодежь и нацпроекты РФ» на форуме «Утро-2020»

Уральский федеральный университет запустил новую программу допобразования «Молодежь и национальные проекты РФ» для участников окружного форума молодежи «Утро-2020». Успешно прошедшие программу участники получат дипломы или сертификаты, об этом сообщила в четверг исполнительный директор форума «Утро-2020», заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга, передает ТАСС.

Тема форума «Утро-2020», который впервые пройдет в онлайн-формате с 3 по 5 июля, - молодежь как драйвер национальных проектов. В этом году участники форума предложат проекты, направленные на развитие родных регионов.

«Мы как Уральский федеральный университет решили разработать специальную образовательную программу, пригласить федеральных экспертов, которые помогут нашим участникам сформировать свой проект именно под инициативы нацпроектов. <…> Всем участникам, кто успешно пройдет эту программу, выдадим документ государственного образца о дополнительном образовании Уральского федерального университета, поэтому здесь будет полезно и поучиться, и поучаствовать в открытых классах», - сказала Терлыга. В пресс-службе вуза ТАСС пояснили, документ об окончании программы выдадут участникам, подтвердившим полученные знания. Для этого, в частности, будет организована интерактивная деловая игра «От идеи до проекта».

Дистанционная программа дополнительного образование «Разработка молодежных инициатив для развития национальных проектов РФ» разработана специально для участников форума «Утро-2020», соорганизатором которого является вуз. Участников программы научат формировать идеи для реализации нацпроектов, смотреть на свой продукт глазами потребителя, а также искать новые идеи и создавать их бизнес-модели. По итогам программы ожидается, что слушатели смогут представить собственные молодежные инициативы, которые могут быть поддержаны нацпроектами.

Терлыга отметила, что в программу также войдут воркшопы и мастер-классы от ведущих спикеров, таких как помощник полпреда в УрФо Евгений Гурарий, советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Павел Шестопалов, начальник отдела грантовой поддержки Росмолодежи Дарья Кукушкина и другие.

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» впервые в 2020 году пройдет в онлайн-формате, его учредители - аппарат полномочного представителя президента в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала. В 2020 году его организуют Уральский федеральный университет совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Новости и материалы
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Военкор Семен Еремин погиб в зоне СВО
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Все новости