Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев анонсировал телеэфир с первым зампредом правительства Подмосковья

Первый зампред правительства Подмосковья проведет в эфире телеканала «360» прямой разговор с жителями региона, заявил губернатор Андрей Воробьев.

«Дорогие жители Подмосковья! Из-за эпидемии многие люди находятся в тяжелом положении. Наша задача — сделать так, чтобы они не попали в беду. Президентом принята большая государственная программа социальной поддержки. Мы дополнили ее своими возможностями, на основании того, о чем нас просили жители.

Мер много, они разные, касаются многих людей. И наша задача — объяснить простым языком, кому, когда и как положена помощь. И главное, когда деньги «упадут на карточку» — пенсионерам, многодетным, тем, у кого маленькие дети и тем, у кого ребята постарше.

Я дал поручение первому зампреду правительства Ольге Забраловой провести прямой разговор — он состоится на канале 360 завтра в 17 часов. Ее задача — доступно, наглядно, со слайдами объяснить порядок действий, чтобы никто не запутался, а после — ответить на ваши вопросы в социальных сетях», — сообщил губернатор в своем инстаграме.
⠀⠀
«Я поставил задачу: все, кто оказался в критической ситуации, должны почувствовать нашу заботу и участие», — подчеркнул Воробьев.

View this post on Instagram

Дорогие жители Подмосковья! ⠀ Из-за эпидемии многие люди находятся в тяжелом положении. Наша задача сделать так, чтобы они не попали в беду. Президентом принята большая государственная программа социальной поддержки. Мы дополнили ее своими возможностями, на основании того, о чем нас просили жители. ⠀ Мер много, они разные, касаются многих людей. И наша задача объяснить простым языком — кому, когда и как положена помощь. И главное, когда деньги «упадут на карточку» — пенсионерам, многодетным, тем, у кого маленькие дети и тем, у кого ребята постарше. ⠀ ▪️Я дал поручение первому зампреду правительства Ольге Забраловой провести прямой разговор — он состоится на канале 360, завтра в 17 часов. Ее задача доступно, наглядно, со слайдами объяснить порядок действий — чтобы никто не запутался, а после — ответить на ваши вопросы в социальных сетях. ⠀ ❗️Меры поддержки есть, во-первых, федеральные — их шесть. Это 5000 рублей в течение 3 месяцев для семей с детьми до 3 лет плюс ежемесячная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет. Также в 2 раза увеличивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и устанавливается ежемесячная выплата в размере 3 000 рублей при признании безработным. Для работников социальных стационаров — интернатов, домов престарелых — тоже предусмотрены доплаты. ⠀ ❗️Самая массовая мера поддержки — разовая выплата в 10 000 рублей, на которую могут претендовать родители ребят от 3 до 16 лет. У нас в Подмосковье почти 800 тысяч таких ребятишек. И понятно, что объем работы достаточно большой. Подать заявление о выплатах можно онлайн на портале «Госуслуги». Знаю, что вчера были проблемы, но сейчас все работает — я проверил, все должно быть нормально. ⠀ ▪️Во-вторых, наши региональные меры поддержки. Их три. Мы вводим надбавку сотрудникам центров занятости и социальным работникам. Люди, которые потеряли работу из-за коронавируса, могут претендовать на ежемесячную выплату до 15 000 рублей. Также еще в начале периода самоизоляции мы установили стимулирующую выплату в 3000 рублей для жителей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями ⠀ Продолжение в комментариях.

A post shared by Андрей Воробьев Губернатор МО (@andreyvorobiev) on

Новости и материалы
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступлении постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
Все новости