Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полуфинал конкурса «Учитель будущего» в СКФО стартовал в Грозном

Полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» — для участников из Северо-Кавказского федерального округа стартовал 13 марта и пройдет в течение трех дней. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.

В торжественной церемонии открытия полуфинала приняли участие: министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов, депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев, помощник губернатора Ставропольского края по вопросам образования Елена Букша, представитель организационного комитета профессионального конкурса «Учитель будущего» Алихан Динаев и руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» АНО «Россия – страна возможностей» Андрей Богданцев.

На полуфинале Северо-Кавказского федерального округа собрались 52 команды педагогов из шести регионов округа: 19 команд из Ставропольского края, по 12 команд из Республики Северная Осетия – Алания и Чеченской Республики, 5 команд из Республики Дагестан, 3 команды из Кабардино-Балкарской Республики и 1 команда из Карачаево-Черкесской Республики.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов: «Добрый день, уважаемые коллеги, гости и участники конкурса! Я рад приветствовать вас на полуфинале «Учитель будущего»! Из всех команд, участвующих в полуфинале – 12 команд из Чеченской Республики. Для нас это большая гордость и значимый вклад в развитие системы образования. Искренне желаю всем участникам со всего Северо-Кавказского федерального округа удачи и успехов».

«Для меня большая честь передать от имени главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, огромные слова приветствия и благодарности, пожелания успехов на благо нашей общей многонациональной Родины – Российской Федерации, будущее которой зависит от образованной молодежи, грамотных учителей. И сегодня вы выполняете эту высокую миссию. Желаем вам успехов и хороших учеников, которыми вы будете гордиться. Слова Ахмата-Хаджи Кадырова, ставшие для нас лозунгом — «Учитель создаёт нацию!» — актуальны, и мы должны соответствовать этому высокому званию, создавать нацию должны достойные учителя, и мы в вас не сомневаемся. Пусть победит умнейший», – подчеркнул депутат Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев.

Новости и материалы
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
В Иране рассказали об обстановке в Исфахане после атаки беспилотников
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Все новости