Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Новосибирске стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

25 января в Экспоцентре Новосибирска открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Сибирского федерального округа (СФО). Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В церемонии открытия полуфинала в СФО приняли участие заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и губернатор Омской области Александр Бурков.

«Главная цель конкурса «Лидеры России» – создать все условия для реализации вашего потенциала. Именно для этого по инициативе Президента была создана платформа «Россия – страна возможностей», флагманским проектом которой является этот конкурс. Для того, чтобы вы и все, кто хочет, попытались проверить себя. Дальнейшие результаты зависят от вас. В финал выйдут не все, победителей будет еще меньше. Но это не говорит, что те, кто не прошли дальше, чего-то не достойны. Когда путь тернистый, тогда по-настоящему тренируются бойцовские качества характера. Желаю сильнейшим победить, а всем участникам проекта – не останавливаться на достигнутом, занимать активную жизненную позицию и трудиться на благо Родины!» – поприветствовал участников конкурса на церемонии открытия полуфинала полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что большинство участников конкурса – амбициозные, уже состоявшиеся и не задумывающиеся об изменении своей карьерной траектории профессионалы. «Тем не менее, и с предыдущих сезонов конкурса, и, я уверен, по итогам текущего проекта будут кадровые назначения, в том числе и, например, в Правительство Новосибирской области, в администрации городов нашего региона», – подчеркнул Андрей Травников. Он пожелал всем участникам везения, отметив, что особенно приятно, что почти треть тех, кто дошел до полуфинала – это жители Новосибирской области.

«Лидеры – это обыкновенные люди с необыкновенной решимостью. Для нас, омичей, проживающих не в самом экономически сильном на данный момент регионе, как раз эти лидерские качества позволят обойти наших ближайших конкурентов по социально-экономическим показателям. После первого полуфинала проекта, который проходил в Новосибирске, два человека из Омской области пришли работать в систему муниципального управления. Эти люди из бизнеса. Некоторые конкурсанты сегодня участвуют повторно для того, чтобы выйти в финал», – отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский рассказал, что по итогам контрольного тестирования, которое состоялось 24 января, в полуфинал конкурса в Сибирском федеральном округе вышел 261 участник.

«В Сибирском федеральном округе на конкурс поступило 21 072 заявки. В контрольном тестировании приняли участие 299 конкурсантов, 261 из них справился с тестами успешно и подтвердил результаты онлайн-этапа», – уточнил он.

81 полуфиналист представляет Новосибирскую область, 46 – Красноярский край, 29 участников – из Омской области, 26 человек – из Томской области, 25 – из Алтайского края, по 24 человека участвуют от Иркутской и Кемеровской областей, 4 участника – из Республики Хакасия и по 1 человеку из Республики Тыва и Республики Алтай.

«В полуфинале в Сибирском федеральном округе будут соревноваться в основном опытные специалисты: 82% участников (214 человек) старше 30 лет, у 101 конкурсанта опыт управления 10 лет и более. Кроме того, среди полуфиналистов 1 доктор наук и 35 кандидатов наук. Старшему участнику 55 лет, самому молодому – 24 года», – сообщил Александр Садовский.

Основные дни полуфинала – 25 и 26 января. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 26 января будут подведены итоги и определены финалисты от СФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Новости и материалы
В Подмосковье неизвестный напал с бутылкой на девушку и избил
ВС РФ нанесли удар по химзаводу в Днепропетровской области
Зеленский назвал союзникам в НАТО необходимое Украине количество систем Patriot
Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Все новости