Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава АНО «Россия – страна возможностей» рассказал об итогах года

С момента создания автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» число проектов платформы возросло с 14 до 23. Участие в них принимают миллионы россиян из всех регионов России и соотечественники из других стран мира. В 2019 году Наблюдательный совет организации возглавил Президент России Владимир Путин. Весной 2019 года на базе АНО «Россия – страна возможностей» открылась Мастерская управления «Сенеж», обучение в которой прошли свыше 12 тысяч человек, рассказал генеральный директор АНО Алексей Комиссаров.

«4 октября 2019 года в сочинском «Сириусе» прошло первое заседание Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Ему предшествовала проектная сессия, в рамках которой участники и победители проектов нашей платформы работали над новыми проектными инициативами, планами на предстоящий год и изменениями в уже действующие проекты, – рассказал Алексей Комиссаров. – Одним из результатов брейнсторма стала концепция форума «Россия – страна возможностей», проведение которого в 2020 году поддержал Президент России. Одной из ключевых тем форума участники предложили сделать наставничество. Основными участниками мероприятия станут управленцы, добровольцы, студенты, школьники, люди с ограниченными возможностями здоровья – все, кто уже принимал или планирует принимать участие в проектах и конкурсах нашей платформы».

Весной 2019 года на базе АНО «Россия – страна возможностей» открылась Мастерская управления «Сенеж». «Это образовательный центр, который проводит мероприятия по дальнейшему сопровождению и поддержке участников проектов платформы. Сегодня Мастерская «Сенеж» реализует десятки различных обучающих программ, а общее число слушателей за 2019 году составило свыше 12 000 человек из всех уголков России, – уточнил Алексей Комиссаров. – Летом 2019 года впервые на базе Мастерской управления «Сенеж» прошел молодежный форум «Территория смыслов», который собрал 6000 участников со всей страны. В рамках первой смены – «Россия – страна возможностей» – состоялась презентация ключевых проектов платформы, а также лекции, мастер-классы от ведущих спикеров».

В 2019 году на флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей» – конкурс «Лидеры России» – было подано 233 830 заявок. В третьем сезоне в дополнение к основному конкурсу впервые были добавлены 3 специализации – «Наука», «Здравоохранение» и «Финансы и технологии». Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 737 заявок. На специализацию «Наука» подано 22 272 заявки, на «Здравоохранение» – 9 746.

В третьем сезоне студенческой олимпиады «Я – профессионал» (2019/2020) зарегистрировались 675 239 человек. 88 414 студентов приняли участие в отборочном этапе. Олимпиада расширила количество направлений до 68, которые подготовили 26 вузов-организаторов. На конкурс «Мой первый бизнес» поступило 705 540 заявок, что превышает показатели первого и второго сезонов проекта. Заявки пришли из всех 85 регионов России и десятков стран мира. «Чтобы участие в проекте было максимально полезно, в этом году мы сделали особый акцент на образовательных программах конкурса. Во время онлайн-этапа были открыты штабы конкурса в 19 городах, где были для школьников прошли предпринимательские и интеллектуальные игры, а также встречи с экспертами и наставниками конкурса», – сообщил Алексей Комиссаров.

Новости и материалы
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Все новости