Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Черкесске в 2020 году появятся пять универсальных спортплощадок по нацпроекту

Власти Карачаево-Черкесии планируют построить пять универсальных спортивных площадок на территории города Черкесска в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография». Подобные площадки в городе появятся впервые, сообщили журналистам в среду в пресс-службе мэрии города, передает ТАСС.

«В этом году рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» в День республики и Черкесска торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс на территории гимназии №18. В следующем году построим пять спортобъектов - универсальных площадок «лето-зима», - приводит пресс-служба слова мэра Черкесска Руслана Тамбиева.

По словам мэра, строительство спортивных объектов и популяризация здорового и активного образа жизни позволит успешно прийти к показателю нацпроекта «Демография», согласно которому к 2024 году более половины россиян должно быть вовлечено в регулярные спортивные занятия. «Могу выразить уверенность, что Черкесск сможет достичь этой цифры к указанному периоду. Число горожан, систематически занимающихся спортом, уже составляет почти 46 тыс. человек - это 37 % от числа всех жителей республиканского центра», - сказал Тамбиев, отметив, что в городе набирают популярность занятия спортом на открытом воздухе.

Первая спортивная площадка откроется в микрорайоне Юбилейном, где практически отсутствуют объекты спортивной инфраструктуры.

Ранее в Черкесске открылся новый всесезонный физкультурно-оздоровительный комплекс, который построен по проекту «Спорт - норма жизни». Он состоит из круговой и прямой беговых дорожек, мини-футбольного поля, площадки для стритбола и игровых видов спорта, сектора для прыжков в высоту, ямы с песком для прыжков в длину, площадки для уличных тренажеров и воркаут-тренировок, двух раздевалок и трибун для зрителей.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей. Куратором нацпроекта является вице-премьер РФ Татьяна Голикова, руководителем - глава Минтруда Максим Топилин.

Новости и материалы
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула его в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
Все новости