Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лучших работников сельского хозяйства наградили в Подмосковье

Урожай убран, сезон завершен. Лучших работников сельского хозяйства Подмосковья в преддверии областного праздника наградили на торжественной церемонии. Среди отличившихся трактористы, доярки, механизаторы и директора крупных предприятий, сообщает телеканал «360».

Они не привыкли давать интервью и каждый выход в свет — событие. Волнуясь, свою заслуженную награду получила Марина Солодова. Она придумала новую технологию увеличения поголовья. Сегодня Марина практически воспитывает 800 коров.

Почва, погода и техника — разумеется, важны, но ничего не будет работать без пахаря. В системе сельского хозяйства Подмосковья трудятся 110 тысяч человек. И каждый встает рано утром для родного региона. Говорить о заслугах можно долго, но здесь привыкли работать, поэтому в своей речи от поздравлений Андрей Воробьев сразу перешел к задачам.

«Министру говорю: мы должны все-таки обеспечить стабильный рост молока, должны коснуться миллионной отметки. Перелом наступил у нас, мы начали расти — это важно», — отметил Андрей Воробьев.

Чтобы рост сельского хозяйства продолжался работать нужно с огоньком. Сергей Чупкин с раннего детства знает, что такое работа на земле. Дело родителей он вывел на новый уровень, и теперь он руководит компанией, которая поставляет запчасти для сельхозтехники по всей России. За свои заслуги мужчина получил Орден преподобного Сергия Радонежского, но даже после этого на вопрос о мечтах он отвечает скромно словами Терешковой.

«Надо не смотреть на жизнь сбоку, а надо по жизни с жизнью идти, поэтому в мои годы хотелось бы не уйти в сторону, а по жизни идти вместе с жизнью», — сказал Сергей Чупшев, генеральный директор АО «Мособлагроснаб» г. о. Подольск.

Они верят в науку, землю и добросовестный труд и каждый работают от души, чтобы настоящий фермерский продукт ждал на прилавке своего покупателя.

Новости и материалы
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Все новости