Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Комсомольске-на-Амуре в рамках нацпроекта отремонтировали более 20 автодорог

Власти Комсомольска-на-Амуре отремонтировали более 20 автодорог в городе протяженностью 24,5 км в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Об этом во вторник сообщается на сайте правительства Хабаровского края, передает ТАСС.

«В этом году муниципалитет впервые участвовал в федеральном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», получив около 450 млн рублей федеральных средств. Ремонт был произведен на 21 магистрали, а в совокупности дорожное полотно было обновлено на протяженности 24,5 км», - говорится в сообщении.

Обновлено дорожное полотно по улицам Комсомольская, Урожайная, Васянина и Шиханова. На проспекте Первостроителей ремонт магистрали сделан впервые с середины 1980-х годов - с момента ввода в эксплуатацию. Нанесена дорожная разметка, установлены новые бордюры, отремонтированы тротуары, появились дорожные знаки и новые автобусные остановки.

На проспекте Копылова ремонт сделан в рамках сразу двух федеральных проектов. Около 1,5 км проезжей части и тротуаров отремонтировали по БКАД, а новая пешеходная аллея появилась по программе «Современная городская среда».

Качество работ проинспектировал губернатор края Вячеслав Фургал. По его словам, которые приводятся в сообщении, проект выполняется на хорошем уровне. «Новые дороги - хорошее начало для комплексного благоустройства территорий. И нам совместно нужно посмотреть, где еще сделать тротуары, обустроить междворовые проезды, провести благоустройство и озеленение территории, установить освещение», - цитирует пресс-служба главу региона.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое - до 85% - увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет составит 4 трлн 139,1 млрд рублей. При этом федеральный бюджет направит 440,9 млрд руб.

Новости и материалы
В России подняли стоимость проезда по платным дорогам
До 75% рейсов отменят в аэропортах Франции из-за забастовки авиадиспетчеров
Стало известно, при каких условиях США точно заблокируют смартфоны россиян
Голкипер Федотов об НХЛ: я отдал долг Родине, у меня есть возможность реализовать мечту
В Роспотребнадзоре рассказали об усилении контроля в затопленных регионах
Названа примерная цена базовой версии кроссовера Москвич 8
Эвелина Бледанс о Пугачевой: «Очень не хватает этих ребят»
Перечислены способы борьбы с зависимостью от интернета
Генпрокурор сообщил о росте числа терактов в России за год
В России взлетели цены на мясо
В Академии художеств Петербурга педагог сломал коллеге челюсть и нос
Инсайдер рассказал о новой части Assassin's Creed про ведьму
Появились подробности о деятельности арестованного друга замминистра обороны Иванова
Призер Игр назвал нейтральный статус унижением, которое не стоит медалей
Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Офтальмолог Кусков: отказ от защитных очков в солнечную погоду ведет к слепоте
ФАС и «Северсталь» договорились о мировом соглашении
Юлианна Караулова рассказала, что делала «уколы красоты»
Почти половина российских студентов работают параллельно с учебой
Все новости