Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Реконструкцию спорткомплекса «Мещера» в Егорьевске завершат в 2021 году

Реконструкцию стадиона «Мещера» в Егорьевске планируют закончить в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, передает телеканал «360».

Сейчас разрабатывается проект реконструкции спортивного комплекса «Мещера». Как рассказал министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев, в результате реконструкции на улице Октябрьская должен появиться современный спортивный объект с беговыми дорожками со специальным покрытием и футбольным полем с искусственным газоном с подогревом.

В подтрибунном пространстве предусмотрены обслуживающие и административные помещения. Вместимость самих трибун составит 2,5 тысячи человек. Также в СК «Мещера» появятся легкоатлетический сектор и универсальная спортивная площадка. Прилегающую территорию благоустроят. Рядом оборудуют автомобильную парковку и безопасные пешеходные зоны.

«После реконструкции стадион будет отвечать современным стандартам, что позволит обеспечить комфортные условия для занятий спортом для местных жителей», — акцентировал внимание Руслан Тагиев.

Глава Минстройкомплекса Московской области добавил, что реконструкция СК «Мещера» проводится в рамках региональной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев напомнил, что стадион «Мещера» был построен почти 100 лет назад и на протяжении всего этого времени по сей день является центральным стадионом муниципального образования и основным местом проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий округа.

«Сегодня нуждаются в обновлении футбольное поле, легкоатлетические дорожки, открытый конный манеж, мини-футбольное поле. Востребованность в реконструкции стадиона острая. Он загружен на 100%, поскольку является базой для развития 15 видов спорта. Ежедневно здесь занимаются спортом более 600 человек», — уточнил Александр Гречищев.

По словам главы Егорьевская, у «Мещеры» богатая история — он стал базой для подготовки многих известных спортсменов, в том числе олимпийских чемпионов и призеров Владимира Сухова (шестикратный чемпион мира по спидвею) и Валерия Коблова (серебряный призер по вольной борьбе в 2016 году).

«Округу крайне важно иметь современный спортивный объект, который позволил бы в любых погодных условиях проводить футбольные матчи, тренировочные процессы и другие спортивно-оздоровительные мероприятия. Это даст толчок развитию легкоатлетических дисциплин и организации на этой базе детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике и Центра сдачи норм ГТО. Кроме того, реконструкция объекта позволит привлечь дополнительно на стадион новых поклонников физической культуры», — добавил Александр Гречищев.

Местный житель Игорь Кадочников признался, что является заядлым болельщиком и старается не пропускать ни одного спортивного соревнования. «Если наш городской стадион обновится, это станет хорошим подарком для всех жителей! С удовольствием буду агитировать своих друзей приходить сюда и приобщаться к спорту», — пообещал Игорь Кадочников.

Новости и материалы
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
Все новости