Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Центр «Мой бизнес» для поддержки предпринимателей планируют создать в Дагестане

Власти Дагестана намерены создать центр «Мой бизнес» для поддержки начинающих бизнесменов и предпринимателей, планирующих открыть или расширить свое дело, передает ТАСС.

Создание центра запланировано в текущем году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщил в четверг врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов на стратегической сессии по вопросам реализации нацпроектов в республике.

«Агентством по предпринимательству и инвестициям Дагестана реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и входящие в его состав региональные проекты. В рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» планируется создание центра «Мой бизнес», - сказал Гасанов.

Новый центр будет создан в текущем году и объединит в себе инфраструктуру поддержки, где предприниматели и граждане, планирующие открыть или расширить свой бизнес, могут получить все необходимые услуги для предпринимательской деятельности. «Центр будет работать по принципу «одного окна», где предприниматель сможет получить любые услуги, льготы, меры поддержки и консультации», - пояснил глава ведомства.

Он также отметил, что в рамках центра «Мой бизнес» планируется создание Дома предпринимателей, который будет находится в центре Махачкалы.

«На своей площадке [Дом предпринимателей] соберет институты развития, финансовые и общественные организации, которые поддерживают предпринимателей. Здесь большой объем работы, который будет завершен частично в этом году, в следующем году завершим [полностью]», - заключил Гасанов.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 года. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.

Новости и материалы
Украине разрешили вербовать граждан Швеции для участия в боевых действиях
Ле Пен обвиняет правительство Франции в «обчистке» бюджетов французов
В Челябинске трамвай переехал пешехода и отрезал ему ноги
Стало известно отношение молдаван к вступлению в НАТО
ST призвал не осуждать артистов, выпустивших песни после теракта
Банк «Тинькофф» включили в реестр операторов по выпуску цифровых финактивов
Винер сравнила участников Олимпиады и Игр дружбы
Светлаков признался, что нашел мужа своей бывшей жене: «Он намного младше»
Politico указал на сроки представления плана по помощи ЕС Украине
Граждан Киргизии активно пытаются вербовать для совершения терактов в РФ
Автозавод Volkswagen под Калугой не возобновит выпуск авто в ближайшее время
Моргенштерн вступился за находящихся в «рабстве» у лейбла артистов
Названы сроки утверждения нового расписания ЕГЭ
У выпивающих вместе пар более крепкие отношения, выяснили ученые
Щербакова рассказала, что только через год порадовалась победе на Олимпиаде
Пушков поставил диагноз Байдену после его рассказа о поездках по мосту в Балтиморе
Ростех заявил об увеличении дальности полета противотанковых «Хризантем»
Сын владельца «Крокуса» посчитал, сколько будет стоить строительство такого же зала
Все новости