Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 150 млн рублей потратят в Серебряных Прудах на ремонт дорог

В городском округе Серебряные Пруды на ремонт дорог в 2019 году выделено более 150 миллионов рублей. Всего в планах на обновление — 13 автотрасс. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сообщает телеканал «360».

В городском округе Серебряные Пруды продолжают ремонтировать муниципальные и региональные автомобильные дороги.

В настоящее время идет ремонт участка Обходной дороги Серебряных Прудов с 0,6 км по 2,2 км. На дороге проводят фрезерование старого покрытия для того, чтобы положить там новое.

Ремонтные работы проводит производственный комплекс ГБУ «Мосавтодор». Стартовал ремонт 18 мая, а завершится, согласно плану, 13 июня. К этому времени на дороге укрепят обочины и нанесут дорожную разметку.

Кроме того, в Серебряных Прудах продолжается укладка асфальтобетонного покрытия на улице Южная с 0,68 км по 2,23 км.

Уже завершена укладка асфальта на автодороге Зарайск — Серебряные Пруды — Кашира — Серебряные Пруды — Узловая с нулевого по 2,78 км, а также на участках от дома № 1 до дома № 44 в деревне Барыково, от улицы Школьной до Советской в Серебряных Прудах.

«Дорога замечательная. Раньше нам приходилось в руках нести самокат, а сейчас ребенок сам едет с ветерком», — рассказала местная жительница Анна, которая часто ходит по пути от улицы Школьная до Советской.

Новый асфальт появился также на улице Луговая Малая длиной 0,9 км в Серебряных Прудах. Эта улица была включена в программу ремонта благодаря поддержке жителей на портале «Добродел».

Всего в 2019 году на территории городского округа Серебряные Пруды отремонтируют 13 автодорог, из них 11 региональных и две муниципальные.

В 2019 году из Дорожного фонда Московской области на ремонт улично-дорожной сети в городском округе Серебряные Пруды выделено более 150 миллионов рублей, из них 9,5 миллиона рублей — объем софинансирования из регионального бюджета на ремонт местных автодорог.

Глава городского округа Серебряные Пруды Олег Павлихин напомнил, что на территории муниципалитета ежегодно проводятся ремонтные работы с привлечением средств областного бюджета, что, в свою очередь, позволяет привести в нормативное состояние большее количество объектов.

«В 2019 году будет отремонтировано восемь километров автомобильных дорог местного значения общей площадью 33 тысячи квадратных метров и 21 километр автодорог регионального значения общей площадью 179 тысяч квадратных метров», — уточнил Олег Павлихин.

По его словам, к ремонтным работам подрядные организации приступили 29 апреля. «На сегодняшний день в городском округе отремонтировано 43 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия, что составляет 20% от общего запланированного объема», — добавил глава Серебряных Прудов.

Олег Павлихин подчеркнул, что ремонтные работы ведутся в соответствии с графиками, а сам план ремонта был сформирован с учетом голосования жителей на портале «Добродел».

«Очень приятно, что голоса жителей были учтены на портале «Добродел» — ремонт нужных дорог произведен. Не зря голосовали на портале!» — прокомментировала местная жительница и поблагодарила губернатора Московской области.

По сообщению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, ремонт на дорожной сети идет в 54 муниципальных образованиях Подмосковья, что составляет 83% муниципалитетов.

Новости и материалы
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Все новости