Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

25,7 млрд. рублей направит Ингушетия на реализацию госпрограмм

В 2019 году Республика Ингушетия участвует в реализации 19 государственных программ Российской Федерации. Общий объем финансирования, запланированного на все программы, в 2019 году составит 25,7 млрд. рублей.

Из них на «Экономическое развитие и инновационная экономика», по словам сотрудника Минэкономразвития Ингушетии Руслана Кациева, планируется направить бюджетных ассигнования в размере 0,5 млрд. рублей.

На «Развитие промышленности, транспорта и связи» будет выделено 0,3 млрд. рублей. За прошлые годы индекс промышленного производства республики на протяжении пяти лет показывает рост, к примеру, в 2014 году он составлял 102,8 %, в 2018 году – 107,7 %.

Строительство объектов запланировано и по государственной программе «Развитие культуры и туризма». По этой программе в апреле текущего года уже начнутся работы по строительству курортного комплекса туристического кластера «Ачалуки», запланировано строительство 6 домов культуры в различных населенных пунктах республики.

С 2008 года в республике построено 24 объекта культуры, благодаря чему количество культурно-досуговых учреждений в республике увеличилось на 10 единиц, количество библиотек-10 единиц, количество кинозалов -7 единиц, в том числе центр культурного развития г. Магас, Летний Амфитеатр в г. Назрань, молодежный культурно-досуговый центр, г. Назрань.

В республике также идет реализация программ «Охрана окружающей среды», «Доступная среда на 2011-2025 годы», «Развитие здравоохранения», «Содействие занятости населения».

Особая работа ведется по созданию условий для занятий спортом и организации непрерывного процесса обучения в некоторых общеобразовательных учреждениях.

Так, на территории республики реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой планируется строительство 2-х физкультурно-оздоровительных комплексов, создание или модернизация футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками и закупка спортивно-технологического оборудования.

С 2008 года количество спортивных сооружений увеличилось в 1,5 раза( с 234 ед. до 357 ед.) Создана хоккейная команда «Эрзи», «Магас-2017», в школах республики действуют секции по шахматам, развивается парашютный спорт, художественная гимнастика.

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» планируется реализация 5 мероприятий, в том числе мероприятия по формированию современной городской среды, реконструкция и строительства 23 объектов: 8 школ, 5 дошкольных учреждений, 2 объекта здравоохранения и 8 объектов питьевого водоснабжения.

Госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» предусматривает меры развития сельского хозяйства и улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, благодаря строительству газопровода в 2-х сельских поселениях, развитию водоснабжения в 9-ти сельских поселениях, развитие сети автомобильных дорог, комплексная жилая застройка и благоустройство территории.

По сравнению с 2014 годом рост производства сельхозпродукции в республике вырос в 1,8 раза (с 5 464,1 млн руб. в 2014 году до 9923,6 млн руб. в 2018 году), реализация программы поможет увеличить этот показатель в разы.

«Министерством в ежемесячном формате проводится мониторинг хода реализации государственных программ федерального и регионального уровней. Ежегодно проводится оценка эффективности государственных программ, в рамках которой анализируется и обобщается информация о финансовом обеспечении программы и о достижении целевых показателей и индикаторов эффективности», -сказал начальник отдела государственных программ Минэкономразвития Ингушетии Руслан Кациев.

Новости и материалы
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Все новости