Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уникальный питомник декоративных растений появится в подмосковных Бронницах

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин проведет 3 апреля выездное заседание в подмосковных Бронницах. Цель встречи — реализация крупного инвестиционного проекта на территории Московской области, сообщает телеканал «360».

Во встрече примет участие владелец лесоводческого питомника в Германии Лорберг Штефан — один из представителей выдающейся династии известного древесного хозяйства, поставщика, имеющего международное признание, чьи растения в многообразии их форм украшают многочисленные объекты от Квебека до Владивостока. Более 170 лет в питомнике Лорберг уже шесть поколений развивают и передают знания о древесных растениях.

«Мы планируем создать в Бронницах питомник по выращиванию декоративных растений, в частности, многоствольных и необычных хвойных деревьев, чем обеспечим рынок потребителей качественным и разнообразным посадочным материалом для благоустройства и озеленения территорий. Растения от Лорберга определяют облик садов, парков и городов не только во всей Европе, но и по всему миру. Тщательно выращенные в питомниках многолетние деревья, кустарники и живые изгороди, особенно выносливые и стойкие к [суровому] климату, мы планируем теперь выращивать и у нас, в Подмосковье», — сказал Андрей Разин.

По словам министра, это предприятие не только внедрит современные технологии в промышленность региона, но и позволит производить новые виды конкурентоспособной продукции.

«Питомник планирует производить порядка 35 тысяч единиц декоративных растений и кустарников в год. Общий объем финансирования на реализацию проекта составляет более 300 миллионов рублей», — отметил Андрей Разин.

В рамках реализации проекта планируется размещение производственно-складского комплекса площадью 13728,5 квадратных метра, где предполагается размещение офиса, общежития для сотрудников, зоны формирования долгосрочных заказов, зоны формирования срочных заказов, ангара, парковки для фур, парковки для легковых автомобилей, зоны помывки техники, навеса для техники, ограждающих конструкций с подведением инженерной инфраструктуры, в перспективе — теплицы площадью 1 гектар.

Новости и материалы
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Все новости