Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лесопарковая зона отдыха появится в Зарайске

Лесопарковая зона отдыха «Беспятовская роща», которая набрала наибольшее количество голосов во время рейтингового голосования на портале государственных услуг Московской области, появится в Зарайске, сообщает телеканал «360».

Объемно-пространственная концепция формирования рекреационной зоны на берегу Беспятовского пруда основана на идеях минимального вмешательства в сложившуюся экосистему, формирования условий для возрождения территорий и учета всех видов существующего использования территории.

Осенью прошлого года состоялись общественные обсуждения по архитектурно-планировочной концепции благоустройства зоны отдыха «Беспятовская роща». Концепция одобрена жителями города и принята членами координационного совета по туризму при администрации единогласно.

При поддержке Министерства благоустройства Московской области в рамках областной госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2019 году запланирована реализация I очереди проекта создания лесопарковой зоны отдыха «Беспятовская роща».

В рамках I очереди будет благоустроена входная зона в рощу, появится пешеходный маршрут от перекрестка улиц Пионерская и Каменева до ФОКа, также будет создана зона отдыха возле ФОКа с детскими игровыми и спортивными площадками, кроме того, установят теневые навесы для создания зон отдыха на набережной Беспятовского пруда и благоустроят сеть прогулочных троп с подсветкой.

В начале 2019 года на портале государственных услуг Московской области проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году на территории Зарайска. Наибольшее количество голосов от жителей городского округа получила территория зоны отдыха «Беспятовская роща» (II очередь).

В 2019-м администрацией будет разработана архитектурно-художественная концепция благоустройства II очереди лесопарковой зоны площадью 46 гектаров, которую планируется представить жителям уже в августе 2019 года.

Концепция благоустройства II очереди лесопарковой зоны будет включать создание сети пешеходных троп, лыжных трасс и велодорожек, благоустройство мест тихого отдыха и площадок для активного досуга, занятия спортом и детского игрового оборудования, освещение территории.

Новости и материалы
Британия включила в новый пакет военное помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
«Все эти годы я влюблялся»: Шура о личной жизни
Утечка воздуха из российского сегмента МКС несущественно влияет на работу станции
Стали известны новые подробности задержания главы МЧС Чечни Цакаева
Все новости