Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 100 тыс жителей Подмосковья примут участие в зимнем фестивале городской среды

В Подмосковье проходит всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!», в нем примут участие более 100 тысяч жителей и гостей региона, передает РИАМО.

Московская область присоединилась к всероссийскому зимнему фестивалю городской среды «Выходи гулять!», инициированному Минстроем России. В январе в рамках фестиваля во всех муниципалитетах Подмосковья организованы новогодние праздничные мероприятия, которые пройдут на общественных пространствах, благоустроенных в рамках президентского проекта по формированию комфортной городской среды.

«Мы планируем, что в фестивале городской среды «Выходи гулять!» в эти праздники примут участие около 100 тысяч человек, всего же до весны мы планируем привлечь до миллиона жителей Подмосковья», — сказал министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

Всего в Подмосковье в рамках фестиваля пройдет более 130 массовых мероприятий в Бронницах, Долгопрудном, Домодедове, Жуковском, Звездном городке, Коломне, Лобне, Истре, Лосино-Петровском, Люберцах, Химках, Шаховской, Клину, Раменском, Сергиевом Посаде и в других муниципалитетах.

Темы мероприятий – «Рождественские вечерки», «Зимние забавы», «Снежниковый период», «Новогодний калейдоскоп», «Маша и Медведь приглашают друзей», «В гостях у Снегурочки», «На лыжах по парку», «Удивительная варежка», «Широкая Масленица» и другие.

В Подмосковье в январские праздники запланированы массовые уличные мероприятия. Фестивальные гуляния этого года стартуют 4 января в Ивантеевке на пешеходной улице, где для различных возрастных категорий пройдут спортивное шоу «Веселые старты», мастер-классы спортобъединений города (борцы сумо, хоккеисты и другие), праздничная программа «Как Мишка Новый Год встречал», поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

Пятого января в Коломенском городском округе пройдет торжественное открытие пешеходной зоны «Житная площадь». А 6 января в Жуковском откроется новая современная набережная реки Быковка. В этот же день в Орехово-Зуеве на площади Пушкина будут организованы праздничные новогодние мероприятия, включая детскую анимацию, мастер-классы, спортивные соревнования (жим гири, армрестлинг, перетягивание каната).

«Такие места проведения фестиваля подобраны не случайно, так как мы хотим привлечь людей к социальной активности и сделать все благоустроенные парки скверы и бульвары, реальными местами притяжения людей. На праздниках будет действительно весело», — пояснил Хромушин.

Министр уточнил, что фестиваль «Выходи гулять!» стартовал в декабре и завершится в марте 2018 года.

Новости и материалы
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Все новости