Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звенигород стал самым безопасным городом Подмосковья

Городской округ Звенигород занял первое место в рейтинге по программе «Безопасный регион». Все социальные и торговые объекты города находятся под видеонаблюдением 24 часа в сутки. Благодаря этому количество преступлений сократилось, сообщает телеканал «360».

Видеосистема «Безопасный регион» помогла бизнесмену Игорю Ставицкому найти виновника аварии. Полгода назад в его торговый центр въехала иномарка. Машина повредила фасад здания. И если бы не камеры, что установлены по периметру, ремонт пришлось бы делать самому. Поэтому деньги, на которые бизнесмен купил восемь камер, окупились сразу.

«Я подумал, что, конечно, будет лучше, если мы войдем в централизованную систему охраны города. И без всякого давления принял такое решение. И руководство тоже. Поставили новые цифровые камеры. Нам стало спокойнее, и органам правопорядка так удобнее работать», — сказал бизнесмен Игорь Ставицкий.

Звенигород признан самый безопасным городом Подмосковья. Он — лидер по исполнению программы «Безопасный регион». В городском округе установлено 338 камер. Под видеонаблюдением все социальные объекты и крупные торговые точки.

«Мы в области занимаем лидирующие место по этим показателям. Звенигород был одним из первых округов, в котором был реализован данный проект. И он продолжает развиваться. За счет подключения всех учреждений социальный сферы.

Подключены школы и 11 объектов коммерческого назначения — торговые центры свыше 1000 квадратных метров», — сказал глава городского округа Звенигород Александр Смирнов.

Слово «Звенигород» стало реже звучать в полицейских сводках. Количество преступлений и правонарушений, говорят в администрации, сократилось. Ведь злоумышленник — не дурак, знает, что может засветиться.

В следующем году работу по установке камер продолжат. В этот раз к программе «Безопасный регион» планируют подключить и мелкие торговые точки. А к 2021 году — саму видеосистему модернизируют. Она сможет не только фиксировать преступления, но и распознавать лица злоумышленников и передавать их портреты в полицейскую базу.

Новости и материалы
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Организаторов концертов и выставок обяжут уведомлять о них власти
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Все новости