Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

7 млрд рублей будет направлено на новые объекты образования и здравоохранения в Тверской области

В общей сложности 7 млрд рублей будет направлено на новые объекты образования и здравоохранения в Тверской области в течение 2018-2020 гг.

Из них 2,5 млрд рублей пойдут на строительство новых школ, 4,5 млрд рублей - на строительство новых объектов здравоохранения.

В настоящий момент в Тверской области ведется строительство нескольких школ на более чем 3000 мест общей стоимостью 3,1 млрд рублей: это привлеченные инвестиции, средства федерального и региональных бюджетов. Работа по строительству новых образовательных объектов ведется в рамках общефедеральной задачи по ликвидации третьей смены и минимизации второй смены в школах.

«Мы ежегодно планируем открывать как минимум по одному новому учреждению образования», — сказал Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Основной акцент в программе строительства объектов здравоохранения Тверской области на 2018-2020 будет сделан на возведении новой детской областной больницы. Инициатива была поддержана Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко в ходе рабочего визита в Тверскую область. «Строительство новой больницы, оборудованной по последнему слову техники, должно быть главным приоритетом для Тверской области», – отметила Валентина Матвиенко.

Новый комплекс детской областной больницы станет одним из звеньев единого лечебно-диагностического центра, в который также войдут действующие областная клиническая больница, перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной поликлиника медицинского университета, медицинский колледж, горбольница с первичным сосудистым центром. В 2018 году завершится строительство и новой детской поликлиники с расширенным перечнем оказываемых медицинских услуг.

Все строящиеся образовательные объекты и объекты здравоохранения – это современные проектные решения, обеспечивающие доступность образования детям и гражданам с ограниченными возможностями. «Наша общая задача – дать возможность этим людям получить профессию, социализироваться», — считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Данная практика в Тверской области активно внедряется с 2011 года, когда была начата реализация программы «Доступная среда». По состоянию на середину декабря 2017 года только в рамках этой программы освоено более 1 млрд рублей средств федерального и регионального бюджетов, на которые адаптировано более 220 объектов образования и здравоохранения и проведен комплекс общественно-социальных мероприятий. «Когда человек с инвалидностью ходит на работу, он интегрирован в общество», - подчеркнул Игорь Руденя.

В частности, региональные власти активно внедряют принципы инклюзивного образования. В настоящее время основу инклюзивного обучения в регионе реализуют 72 школы, 4 детских сада и 8 профессиональных образовательных учреждений, которые посещают более 1400 человек.

Новости и материалы
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Все новости