Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Завершился приём заявок на участие в конкурсе «Лидеры России»

Стало известно о завершении приёма заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры России». Всего зарегистрировано 199 тысяч заявок.

«Это больше, чем мы предполагали изначально, — прокомментировал итоги этапа руководитель Конкурса, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров, — однако, то, что наши ожидания будут превышены, мы поняли практически с первых часов регистрации, успели подготовиться и справиться с потоком технически и технологически. Отрадно, что у нас в стране столько активных, мотивированных людей».

Больше всего заявок пришло из Центрального Федерального округа — 71418 штук. Это 35,8% от всего объема регистраций.

В Москве и Московской области, где проживает половина населения Центрального Федерального округа, зарегистрировано почти 73% заявок ЦФО. Из других регионов ЦФО лидируют Воронежская и Белгородская области. Далее по убыванию: Ярославская, Липецкая, Тульская, Калужская, Владимирская, Тверская, Рязанская, Курская, Смоленская, Ивановская, Брянская, Орловская, Тамбовская и Костромская области.

Наиболее равномерное распределение в Приволжском Федеральном округе, где зафиксировано 31871 заявок. Нижегородская область на первом месте — у нее 15,6%, далее Республика Татарстан (14%) и Самарская область (13,9%).

Далее по ПФО в порядке убывания: Республика Башкортостан (13%), Пермский край (8,8%), Саратовская область (7,1%), Оренбургская область (5,8%), менее 5% в Удмуртской Республике, Чувашской Республике, Ульяновской области, Кировской и Пензенской областях, Республике Мордовия и Республике Марий Эл.

В Северо-Западном ФО из 23808 заявок 54% регистраций сделано в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области — 13,4%, на третьем месте по активности Калининградская область (6,1%). Менее 5%: Вологодская, Архангельская, Мурманская области, Республика Коми, Республика Карелия, Новгородская и Псковская области, Ненецкий АО.

В Сибирском Федеральном округе из 21235 заявок Новосибирская область подала 22,3%, Красноярский край 17,3%. Далее идут Иркутская область (13,3%) и Кемеровская область (11,4%). Далее — Омская область (9,3%), Алтайский край (8,1%), Томская область (6,8%). Менее 5% набрали: Забайкальский край, Республика Бурятия, Республика Хакассия, Республика Алтай и Республика Тыва.

В Южном ФО — 18204 заявок. Наиболее активны: Краснодарский край (39,1%), Ростовская область (25%), Республика Крым и Севастополь (10,4% и 4,9%) и Волгоградская область (13,1%). Далее — Астраханская область, Республика Адыгея и Республика Калмыкия.

В Уральском Федеральном округе 17421 заявок распределены следующим образом: у Свердловской области 36,8%, Челябинская область 24,4%, Тюменская область 15% и рядом - Ханты-Мансийский АО - Югра 13,8%. Далее: Ямало-Ненецкий АО и Курганская область.

В Дальневосточном Федеральном округе зафиксировано 6994 регистраций. Лидируют Приморский край (30,4%) и Хабаровский край (24,1%).

Республика Саха (Якутия) набрала 13,7%, Амурская область — 10%, Сахалинская область — 8,6%. Далее: Камчатский край, Магаданская область, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ.

В Северо-Кавказском ФО — 6084 заявок. С отрывом идет Ставропольский край (44,6%). За ним — Республика Дагестан (24,4%), Кабардино-Балкарская Республика (10,1%) и Республика Северная Осетия (8,1%). Далее: Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика и Республика Ингушетия.

Почти 20% подавших заявку - люди моложе 30 лет. Треть заявленных — в возрасте 31-35 лет. 38% — от 36 до 45 лет и 7,5 процентов - от 46 до 50 лет.

По управленческому опыту большинство находится в диапазоне от 6 до 10 лет (35%). В диапазоне от 2 до 5 лет - 28% участников.

Распределение между мужчинами и женщинами — 3/4 и 1/4 соответственно.

Прием заявок на конкурс начался 11 октября и закончился 6 ноября. До 18:00 мск 9 ноября участники должны активировать Личный кабинет и записать видеоинтервью. 10,12,16 и 17 ноября участникам будет предложено пройти тесты дистанционного этапа. Успешно прошедшие этап получат приглашение для участия в очных региональных полуфиналах, которые запланированы на декабрь.

Базовые условия для подачи заявки: управленческий опыт от 2 лет для людей младше 35 лет и более 5 лет для людей в возрасте до 50 лет; гражданство Российской Федерации.

Новости и материалы
Зеленский рассказал, сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot
Россиянку осудили на четыре года за истязание приемных детей
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
В Пентагоне заявили, что не ощущают высокого риска эскалации на Украине
Военный эксперт рассказал, чем будет полезна для ВС РФ трофейная БМП Marder
Карпина попросили не превращать сборную России в помойку
Россиянке провели операцию на сросшихся почках
В Хабаровске прооперировали женщину с камнями в сросшихся почках
На чемпионате мира по самбо появится новая дисциплина
Россиянам не рекомендовали бегать по утрам
Ревматолог Коршунова не рекомендовала бегать по утрам и вечерам
В России подняли вопрос государственно-частного партнерства в туризме
«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» в шестой игре серии плей-офф КХЛ
Микробы из чайного гриба способствуют похудению
Путин собирался отдохнуть с ружьем на островах в Приморье
Эксперт рассказал, что надо положить в аптечку для похода
ФАС не исключила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке
«Барселона» намерена сохранить Хави
Все новости