Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Митрофанов: Полонский после освобождения сразу попросил катер, чтобы покататься по морю и прийти в себя

Сергей Полонский, освобожденный в среду из тюрьмы в Камбодже, первым делом после выхода из-под стражи «попросил катер, чтобы покататься по морю и прийти в себя». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Алексея Митрофанова.

«Как только он приехал домой, тут же попросил катер, чтобы покататься по морю и прийти в себя», — сказал Митрофанов, добавив, что Полонский пребывает в тяжелом психологическом состоянии.

«Он был в тяжелом психологическом состоянии, ни с кем не хотел говорить. Он сел в джип и уехал на море, даже не успел сказать мне спасибо. Это говорили только его помощники. Я тоже уехал, мне некогда ждать, когда он там покатается», — сказал, в свою очередь, «Русской службе новостей» депутат Госдумы Алексей Чепа, который является координатором депутатской группы по межпарламентскому сотрудничеству с Камбоджей, в данный момент находится в этой стране и помогал Полонскому выйти из тюрьмы.

Митрофанов сообщил некоторые подробности освобождения Полонского. Он рассказал, что решение минюста Камбоджи об освобождении Полонского было вручено Алексею Чепе. По его словам, освобождение Полонского состоялось очень быстро, «можно сказать, стремительно».

«Была даже курьезная ситуация, связанная с нарушением процедуры — Полонский уехал так быстро, что у него не взяли отпечатки пальцев; так что пришлось ехать за ним, чтобы исполнить эту формальность», — сказал Митрофанов.

Примечательно, что преступление, за которое Полонский и двое его товарищей — Константин Баглай и Александр Карачинский — попали в тюрьму, они совершили, именно катаясь на катере: они заперли в каютах камбоджийских моряков, после чего заставили их спрыгнуть за борт.

Митрофанов также заявил, что камбоджийская сторона не выдвигала никаких официальных требований по внесению залога за освобождение Полонского.

«Не было никаких официальных требований залога со стороны камбоджийской стороны и каких-либо официальных документов на этот счет», — прокомментировал он появившиеся ранее сообщения о том, что Полонский был освобожден под залог в $50 тыс., подчеркнув, что его информация точна, так как получена от все того же Алексея Чепы.

Власти Камбоджи приняли решение об освобождении Полонского, руководствуясь исключительно добрыми отношениями с Россией и проявив великодушие, заявил Митрофанов.

«Конечно, сыграли свою роль и политические мотивы», — подытожил он.

Новости и материалы
Путин призвал усовершенствовать систему оказания экстренной медпомощи
Врач рассказал о факторах риска развития аллергии у взрослых
Иммунолог Болибок: жизнь в городе повышает риск развития аллергии
В приграничном регионе РФ сбили украинский дрон
Dongfeng Honda покажет седан с шестью мониторами
Жена Николая Носкова о здоровье певца: «Мы следим»
Android 15 будет помещать в карантин потенциально опасные приложения
По всей территории Украины звучит воздушная тревога
Пашинян озвучил свою позицию по диалогу с Россией
В Санкт-Петербурге и Ленобласти появился временный снежный покров
На северо-востоке Украины произошел взрыв
В честь будущего ребенка российского фигуриста загорелось самое большое колесо обозрения Европы
Никита Михалков ответил словами Антона Чехова на вопрос об экранизации классики
В армии США объяснили необходимость помощи ВСУ нежеланием самим воевать на Украине
Звезда «Интернов» намекнула на второго ребенка
В Microsoft показали, как созданная нейросетью Мона Лиза читает рэп
Кремль назвал большой трагедией гибель военкора «Известий» Еремина
Беременная женщина погибла при обстреле со стороны ВСУ
На фоне успеха Fallout может выйти сериал по Diablo
Все новости